Антимайдановец решил обратиться в суд из-за инцидента с самолетом «Белавиа»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-10-23 02:15


Антимайдан Киев, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан, Антимайдан Украина

Активист Антимайдана Армен Мартиросян, из-за которого самолет компании «Белавиа» вернули в аэропорт Киева, решил обратиться в суд. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Буду подавать иск в суд для оспаривания противоправных действий в отношении меня со стороны украинских властей... Пройдусь по вертикали украинских и европейских судов», - написал он. Свой пост Мартиросян сопроводил фотографией из самолета белорусской авиакомпании, а также копией билета.

Ранее в субботу, комментируя произошедшее, антимайдановец сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) «искали какой-то накопитель информации». «Меня вывели из самолета, проверили все мои вещи. Ничего не нашли, составили акт о том, что у меня ничего недозволенного не найдено, отпустили. На следующем рейсе я улетел», - уточнил Мартиросян.

22 октября начальник аппарата главы СБУ Александр Ткачук рассказал, что белорусский самолет был возвращен в аэропорт Киева, чтобы силовики смогли убедиться в отсутствии угрозы национальной безопасности. При этом он опроверг информацию об угрозах поднять в воздух истребители.

Заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец в свою очередь заявил, что угрозы задействовать военную авиацию зафиксированы в записи переговоров экипажа с наземными службами. «Если понадобится, мы ее расшифруем и предоставим», - сказал он. Факт угроз также подтвердил командир воздушного судна Виктор Шышло.

21 октября пассажирский самолет, выполнявший рейс В2-840 в Минск, был возвращен в аэропорт Жуляны под угрозой украинской стороны поднять истребители в случае невыполнения указания. В 15:36, когда поступила команда на разворот, лайнер находился в нескольких километрах от границы с Белоруссией.

Армен Мартиросян, имеющий армянское гражданство, - популярный блогер, журналист, автор российского издания «Украина.ru». До 2014 года жил в Киеве, затем переехал в Москву.


Источник: lenta.ru