Администрация Порошенко: Дебальцево нужно вернуть Украине, а Захарченко и Плотницкого отстранить от власти

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-10-26 11:25


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Украинская сторона намерена и далее отстаивать линию разграничения в Донбассе, которая была зафиксирована в Минске 19 сентября 2014 г. Об этом заявил замглавы Администрации президента Украины.

"Мы постоянно настаиваем на возвращении к линии разграничения от 19 сентября 2014 г. Ведь есть существенная разница между линией от 19 сентября 2014 г. и 15 февраля 2015 г., когда почти 1,5 тыс. кв. км были захвачены российскими боевиками"

- сообщил он.

Елисеев заявил, что "базовыми для урегулирования в Донбассе являются все три договоренности, раннее достигнутые в рамках Минска".

"Для нас это принципиально, ведь российская сторона подбивала на ревизию этой линии и на ее непризнание. Мы будем добиваться того, чтобы на примере Дебальцево начать демилитаризацию, восстановить функционирование всех органов местного самоуправления, наладить там нормальную жизнь. Это наша территория, которая по линии от 19 сентября, должна быть под украинским контролем"

- подчеркнул он.

"Конечно же, данный вопрос вызвал негативную реакцию российской стороны, поэтому эта тема будет нелегкой во время обсуждений"

- добавил он.

Так же Елисеев рассказал, что украинская сторона настаивает на отстранении от власти лидеров Республик еще до местных выборов.

"Этот вопрос принципиальный, и мы считаем, что все структуры, созданные в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в период, начиная с 2014 года, включая незаконные псевдозаконодательные и исполнительные органы, а также главы этих псевдогосударственных образований, должны быть распущены еще до проведения местных выборов"

- сказал Елисеев.


Источник: dnr-news.com