ВКС РФ: В районе крушения Boeing-777 находились средства ПВО Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-09-26 15:41


Антимайдан Украина, Антимайдан, Антимайдан Киев

В районе крушения Boeing-777 находились средства ПВО Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ВКС РФ.

Он также добавил, что в день крушения малайзийского лайнера Россия отмечала в этом районе РЛС Украины, что подтверждает наличие средств ПВО Киева в зоне авиакатастрофы.

Между тем официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Киев до сих пор не обнародовал сведения о расположении своих расчетов ЗРК «Бук» в день крушения самолета и переговоры диспетчеров.

«Киев до сегодняшнего дня так и не обнародовал информацию о расположении своих военных расчетов ЗРК "Бук" в день катастрофы, переговорах диспетчеров, в первую очередь - военных, об активности в день катастрофы своих РЛС, данных о работе украинских систем ПВО и показаний свидетелей», - отметил Конашенков на брифинге.

Он также добавил, что Россия, в свою очередь, сделала все для помощи расследованию авиакатастрофы, предоставив всю имеющуюся у РФ информацию.

«Являясь членом совместной следственной группы, Украина откровенно уклоняется от предоставления данных и манипулирует ходом расследования», - сказал Конашенков.

Фото: mil.gov.ua


Источник: tvzvezda.ru