Старейший актер Донбасс Михаил Бондаренко награжден медалью «За трудовую доблесть»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-09-27 11:01


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Старейший актер Донбасса, Заслуженный артист Украины, заведующий режиссерским управлением Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Михаил Бондаренко за высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 90-летия получил медаль «За трудовую доблесть». Награду ветерану вручил и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков.

Церемония прошла в здании столичной муздрамы, которому артист посвятил долгие годы работы. В зале собралось несколько сотен почитателей таланта заслуженного артиста, среди которых соратники и благодарные зрители.

«Вся жизнь юбиляра - пример беззаветного служения театру. Он - живая его история. Фронтовик, артист, наставник Михаил Иванович и сегодня, оставаясь верным своему призванию, выходит на сцену. Славные традиции донецкой муздрамы продолжаются», - сказал со сцены глава Минкультуры.

«Михаил Иванович - слава и гордость нашего театра. В любой роли он для нас первый помощник, лучший наставник, пример отношения к труду и душа всего нашего дружного коллектива», - добавила директор учреждения Наталья Волкова.

От имени вооруженных ДНР артиста, участника ВОВ, поздравил и заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин. Он отметил, что своими достижениями ветеран показывает молодежи пример самоотверженности труда, и, по сути, участвует в их воспитании.

«Попав на фронт в 17 лет, я шел дорогами войны к сцене. Потом всю жизнь играл на ней с оставшимися после боев двумя осколками. Театр стал моей семьей, моим призванием и моей судьбой. И я счастлив, когда в нем вновь и вновь его зал полон зрителей», - подчеркнул юбиляр.

За свою профессиональную карьеру Бондаренко сыграл в драматическом театре более 200 ролей. Медалью «За трудовую доблесть» награжден Указом Главы ДНР Александра Захарченко. Соответствующий документ был опубликован накануне на официальном сайте Республики.


Источник: dan-news.info