"Адище на КПП Марьинке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-09-05 16:20


Бои в Мартинке. Поселок Марьинка под обстрелом

"Адище на КПП Марьинке. Собралась пешая очередь 500 - 600 человек, очень много. Украинцы блокируют движение, почти никого не пропускают. Люди престарелые без пищи и воды по 10 часов стоят, падают в обмороки. У одного парня украинские солдаты утром нашли символику ДНР, вытащили на обочину и жестоко избили прикладами и ногами. Он лежал минут 20, все боялись ему оказать помощь, чтобы самим не попасть под раздачу, потом пришли родственники, подняли и увезли".

Сообщение от волонтеров: "По информации Донбасс СОС, КПВВ «Золотое» – закрыт, КПВВ «Станица Луганская» – работает.

На КПВВ «Зайцево» в направлении Бахмута очередь около 600 м. Движение есть. Пешая очередь – около 450 человек. В направлении Донецка – около 55 авто. Движение активное. Пеших около 80 человек.

На КПВВ «Марьинка» в направлении Курахово – очередь около 170 авто. Движение слабое. На Марьинке в сторону Курахово до 300 человек. На Марьинке 145 авто в сторону Донецка. Пешая очередь до 270 человек.

КПВВ «Новотроицкое»: по Еленовскому посту в направлении Мариуполя – очередь около 600 м, движение есть. Пешая очередь около 100 человек. На «Перлыне» в сторону Мариуполя около 300м. На Еленовке в сторону Донецка около 15 авто. Пеших около 60. На Новотроицком в сторону Донецка авто 30.

КПВВ «Гнутово»: на Октябре в сторону Мариуполя 50 авто. Движение очень хорошее. На Пищевике около 100 авто.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Зайцево» – 5575 человек и 840 автомобилей; КПВВ «Марьинка» – 5150 человек и 1175 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» – 4970 человек и 1230 транспортных средств; КПВВ «Гнутово» – 2570 человек и 710 транспортных средств; КПВВ «Станица Луганская» – 4590 человек.

По официальной информации от Госпогранслужбы: «Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» на въезд с неконтролируемой территории было 50 автомобилей, а в обратном направлении находилось 140 авто. В контрольном пункте «Марьинка» на въезд 150 авто и на выезд находилось 120 транспортных средств. В «Новотроицком» на въезд 20 авто, на выезд было 15 авто. В КПВВ «Гнутово» » на въезд 10 авто, на выезд было 15 авто".


Источник: www.ostro.org