Позорные учения МВД Украины в Мариуполе: на посту ГАИ «убили» всех полицейских (ВИДЕО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-09-30 18:39


Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Полиция так называемой Донецкой области на части ДНР, временно оккупированной киевскими войсками, видимо, решила «ответить» на учения подразделения «Сомали» Вооруженных Сил ДНР, прошедших в конце августа восточнее Широкино.

Напомним, тогда командир «Сомали» Гиви (полковник Михаил Толстых) рассказал журналистам, что бойцам «была поставлена задача: высадка морского десанта с лодок, выход с моря на берег, выход БТРов при поддержке бронетехники, которая передвигается в воде». 

«Все получилось просто отлично. Это может практиковаться на всем побережье бывшей Украины, например, у Мариуполя или Широкино», - подчеркнул Гиви.

  Украинские СМИ, блогеры и пользователи соцсетей бурно отреагировали на эти сообщения комментариями в духе того, что морской десант «сепаратистов» был бы арестован на первом же посту ГАИ.

Видимо для того, чтобы продемонстрировать, как это произойдет, полиция «Донецкой области» и провела вчера боевые учения на одном из постов Мариуполя. Правда, их результатом, как пишут украинские СМИ, стал полный провал. 

По легенде сотрудники ГАИ, ничего не подозревая, проверяли автомобили на въезде в поселок Мангуш на северо-западной окраине Мариуполя.

«По легенде» означает, что эта группа участников учений на самом деле, разумеется, знала о возможном нападении другой группы, но не знала о его деталях. 

Однако, несмотря на это, атака «противника» застала доблестных «копов» врасплох. В результате только один из полицейских успел обозначить какое-то сопротивление, а остальные были сразу же «убиты».

«Много ошибок. Только один полицейский сопротивлялся. Будем разбираться, почему так. Эти учения проведены для того, чтобы проверить сотрудников постов и понять наши недостатки. Пока в Донецкой области не было подобных ситуаций в жизни. Для того, чтобы их не было дальше, мы и проводим такие учения», - признал провал учений начальник «Донецкой областной полиции» Вячеслав Аброськин.

«Я больше не поеду в Мариуполь! Всех убили, я упал, испугался. Если бы это не были учения, меня бы тоже убили!» - рассказал водитель одного из автомобилей, которому «посчастливилось» оказаться у поста ГАИ в момент учебной атаки.


Источник: rusvesna.su