Новости Новороссии: в Донбассе всё тихо, Горловка в красках, Донецк снова поет

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-09-04 12:03


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Новороссия, 4 сентября. Украина временами соблюдает «режим тишины», зафиксирован один обстрел в ЛНР. Прифронтовая Горловка отметила 237-летие фестивалем красок. В ДНР жителям оказывают квалифицированную юридическую помощь в общественных приемных. В Донецкой государственной академической филармонии открыт сезон.

Украина временами соблюдает «режим тишины», зафиксирован один обстрел в ЛНР

За прошедшие сутки украинские силовики один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, нарушив режим прекращения огня. Девятый по счету режим прекращения огня в Донбассе вступил в силу в полночь 1 сентября, «режим тишины» приурочен к началу учебного года. О нем стороны договорились на заседании контактной группы в Минске 26 августа,

«Режим прекращения огня за сутки в основном соблюдался. Исключением стал один обстрел из стрелкового оружия с направления поселка села Катериновка наших позиций в районе Первомайска. Потерь нет», - сообщили в оборонном ведомстве Луганской народной республики.

Большим шествием на площади Революции 1905 отметили жители Горловки 237-летие города. После торжественной части власти города устроили фестиваль красок, в котором с удовольствием приняли участие как местные жители, так и гости Горловки. В знаменательном событии приняли участие исполняющий обязанности главы городской администрации Иван Приходько, его заместители и главы администраций районов города.

«С праздником, опаленный войной город! Сегодня мы не будем думать о плохом, а будем отдыхать и отмечать праздник, который мы заслужили своим трудом и своей жизнью. Администрация города сделала все, чтобы этот праздник состоялся. Если вы сейчас обернетесь и посмотрите назад, вы увидите, сколько людей сегодня пришло. Поздравляю всех с праздником! Всем счастья!», - цитирует обращение Приходько к жителям официальный портал администрации города.

В Донецкой народной республике стали проводиться мероприятия, направленные на повышение правовое сознание населения. Прежде всего, представители власти ДНР организовали школьные занятия для учащихся с 1 по 11 классов, где уроки будут вести представители юстиции. Елена Радомская, и.о. министра юстиции, отмечает, что «повышение правообразовательного уровня среди населения - это и есть одна из наших главных задач». Мероприятия, повышающие юридическую грамотность населения, пройдут и в исправительных колониях для несовершеннолетних, а в граждане в случае необходимости могут обратиться в общественные приемные за разрешением любой юридической ситуации.

«Органами юстиции регулярно проводятся правообразовательные мероприятия. Они также проводятся и в службе исполнения наказания, там, где есть колонии для несовершеннолетних, - сказала Елена Радомская. - Кроме того, в настоящий момент более 160 адвокатов Донецкой народной республики получили свидетельства, и они также оказывают квалифицированную юридическую помощь».

 В Донецкой государственной академической филармонии открыт сезон

В честь открытия юбилейного 85 сезона в Донецкой государственной академической филармонии прозвучала музыка Дмитрия Шостаковича. Со сцены в исполнении академического симфонического оркестра имени Сергея Прокофьева под руководством главного дирижера Владимира Заводиленко прозвучала праздничная увертюра, известная седьмая «Лениградская» симфония и сюита из кинофильма «Овод». Генеральный директор филармонии Александр Парецкий прокомментировал свой выбор тем, что для Донбасса эта мелодия имеет особое значение, поскольку Донецк иногда сравнивают с блокадным Ленинградом. Представитель администрации филармонии пожелал своим зрителям, «чтобы, наконец, на нашей родной земле наступил мир».

«Сегодня долгожданное открытие сезона. Мы планируем, что в ближайшее время состоится презентация нашего нового коллектива - большого духового оркестра. Кроме того, в филармонии в этом сезоне появится ансамбль старинной музыки «Барокко», который будет исполнять академическую, классическую, старинную музыку», - рассказал о планах на новый сезон Александр Парецкий.

Алексей Громов


Источник: riafan.ru