Новости Новороссии: ЛНР под минометным обстрелом ВСУ, Дебальцево отметило 138-летие

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-09-11 12:03


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Новороссия, 11 сентября. Украинская армия снова ведет огонь по позициям народной милиции ЛНР. В Дебальцево состоялось празднование Дня города. Военнослужащие ВСУ продолжают обстреливать окрестности Донецка и Ясиноватой.

Как сообщают в оборонном ведомстве Луганской народной республики, военнослужащие ВСУ один раз за минувшие сутки обстреляли позиции народной милиции ЛНР.

Огонь из миномета калибра 120 мм со стороны украинских военных велся по району села Калиново с направления села Новозвановка.

Однако, как отмечают в ведомстве, потерь, к счастью, нет.

Напомним, что участники контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 26 августа заявили о необходимости установления с 1 сентября «бессрочного прекращения огня» в Донбассе. Это соглашение стало уже девятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении «режима тишины». Ранее военнослужащие ВСУ неоднократно нарушали условия перемирия в зоне ответственности народной милиции, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с минскими соглашениями.

Вчера, 10 сентября, Дебальцево встретило свое 138-летие, сообщают в пресс-службе городской администрации.

С поздравлением выступил и.о. главы администрации Дебальцево Александр Рейнгольд. Он отметил, что из всех войн, которые пришлось пережить Дебальцево за его историю, героический город выходил не сломленным, а, напротив, еще более сильным и сплоченным.

Дебальцево встретило свое 138-летие

На День города подарком всем дебальчанам стали песни и танцы в исполнении участников самодеятельных коллективов города и заслуженных гостей из столицы - народного ансамбля «Донбасс». Также вчера в честь праздника в центре города прошли спортивные соревнования и заезд картингистов.

Кроме того, почетным гражданам города представителями администрации Дебальцево были вручены грамоты и благодарности.

Мероприятия, посвященные Дню города, завершились в Дебальцево праздничным фейерверком.

В силовых ведомствах Донецкой народной республики сообщили о том, что накануне вечером военнослужащие ВСУ открыли минометный огонь по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой и селу Саханка Новоазовского района.

Украинская армия продолжает вести огонь по Ясиноватой

Обстрелы из минометов калибра 82 мм окраин Ясиноватой, поселка Трудовские, расположенного на западе столицы, и села Саханка велись украинскими военными с 19.10 до 23.20, рассказали в ведомстве.

Наряду с минометами ВСУ использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Огонь велся с нескольких направлений: с позиций украинской армии в районе Авдеевки, Марьинки и села Широкино.

Напомним, что ранее сообщалось об обстрелах военнослужащими ВСУ окрестностей Ясиноватой. Всего было выпущено около 140 мин и снарядов. В результате обстрелов повреждения получили минимум семь домостроений.

ВСУ обстреляли село Саханка

Как рассказал директор донецкого научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Автоматгормаш» им. В.А.Антипова Вячеслав Курносов, ученые института ведут разработку электрофизиологической установки для диагностики ранних послеоперационных осложнений, которая пока не имеет аналогов в мире.

«Идею создания электрофизиологической установки регистрации моторики кишечника для диагностики ранних послеоперационных осложнений нашим ученым предложили медики Института неотложной и восстановительной хирургии имени В.Гусака. За его разработку взялись специалисты отдела систем управления института», - сообщил Вячеслав Курносов.

Новый прибор будет обладать функциями отслеживания состояния пациента после сложной операции, а также фиксировать и передавать параметры больного на экран монитора. После получения данных медики смогут разработать наиболее эффективную тактику лечения, пояснил директор института.

Алексей Громов


Источник: riafan.ru