Киевский суд вернул экс-премьеру Украины Азарову право на пенсию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-09-08 14:51


Антимайдан Украина

Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд (ПФ) возобновить начисление и выплату пенсии экс-главе правительства Украины Николаю Азарову. Об этом сообщил в четверг вице-премьер Украины Павел Розенко.

"Признать противоправными действия Центрального объединения Пенсионного фонда Украины в городе Киев об отказе в возобновлении выплаты пенсии Азарову Николаю Яновичу. Обязать Центральное объединение Пенсионного фонда решить вопрос о возобновлении пенсии по существу", - говорится в документе, опубликованном на странице вице-премьера в сети Facebook.

При этом сам Розенко категорически не согласен с данным решением. "Позиция остается неизменной: бывшие руководители режима Януковича не будут получать пенсионные выплаты от нашего государства", - написал он, добавив, что ПФ уже подал документ на обжалование в Киевский апелляционный суд.

Борьба украинских властей за пенсионные счета Николая Азарова началась в декабре 2015 года. Тогда на Украине было принято решение наложить арест на выплату пенсии Азарову в связи с тем, что экс-премьера заподозрили в растрате государственных средств на строительство выделенной телекоммуникационной сети специального назначения.

9 марта 2016 года Киевский апелляционный суд удовлетворил жалобу адвоката Николая Азарова и отменил предыдущее решение об аресте. Суд согласился с доводами адвоката о том, что решение предыдущей инстанции не было обоснованным, так как арест с целью конфискации может быть наложен на движимое или недвижимое имущество, но "не на пенсию как социальную выплату".

Однако 30 марта суд снова наложил арест на пенсионный счет экс-премьера, согласившись с доводами Генпрокуратуры Украины, и подтвердил, что накопленные на банковском счете средства "являются предметом, на который могут накладываться ограничения".


Источник: tass.ru