Евроинтеграционные откровения от радикала из партии Ляшко: Нас никуда не звали и никуда не принимают, на нас смотрят как на сумасшедших

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-09-27 11:30


Антимайдан Украина, Антимайдан

Сегодня "акулы и шакалы" пера от "российской пропаганды" со спокойной душой могли оформить себе как законный выходной: всю необходимую работу щепетильно исполнили известные небратья из евроинтегрирующейся Украины. Жаль, что об этой евроинтеграции никому, кроме необратимо упоротых в кастрюлях, ничего неизвестно.

Президент Украины Петр Порошенко сегодня сразил откровениями, что у Украины очень плохо с солидарностью всего мира, а под занавес дня удручающую картину безжалостно дополнил представитель Радикальной партии Олега Ляшко, заместитель главы парламентского комитета по евроинтеграции Андрей Артеменко. То, что Артеменко один из главных по знаменитой евроинтеграции, в данной связи чрезвычайно существенно.

Так вот, уполномоченный по евроинтеграции Украины сообщил, что Украину никуда не звали, никуда не принимают, и смотрят как на сумасшедших. Артеменко подразумевал Запад. В этой связи нардеп засуетился с предложениями повернуть вспять тесные отношения с Россией. Да именно так, без всякого гипертрофирования.

Об этом евроинтегратор из партии Ляшко заявил в кулуарах Верховной Рады Украины, передает "Голос". Более того, для увесистости бесперспективного диагноза украинскому евроинтегрированию радикал вооружился "русским словом", а также аргументацией злобно свергнутой 2,5 года назал власти Виктора Януковича.

"Я охарактеризую 600 страниц этого договора об Ассоциации (с ЕС - ред.) одним русским словом - это профанация", - отметил Артеменко. Стоит напомнить, что об этом члены правительства Николая Азарова неустанно говорили, как минимум, полгода до заварушки под названием "евромайдан". Но так и остались неуслышанными. На Украине украинским патриотам тезис "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих" импонирует только в финальной части.

Далее радикал вообще надругался над священным действом евроинтеграции. Оказывается, все было зря - Украину не то что не зовут, а никуда в "европы" и не звали. То есть, на "евромайдане" просто уничтожили Украину как экономического конкурента, который мог бы усилить Россию. Более - ничего. Украина уже никого не усилит лет 50.

"Нас никуда не принимают. Мы говорим - давайте мы вступим в ЕС и НАТО. Чего вдруг? Нас что звали? На нас, как на сумасшедших, смотрят западные дипломаты. Мы говорим - мы идем в НАТО. А кто нас туда звал? Мы говорим - мы идем в ЕС. А кто нас пригласил в ЕС?", - неожиданно выдал нардеп. Напомним, он замещает главу Комитета по евроинтеграции Украины туда, куда Украину никто не приглашал.

Артеменко вдруг осознал, что соглашение с ЕС и дальше будет уничтожать местного украинского производителя.

"Все страны, которые входили в Советский Союз, должны быть нашими ближайшими торговыми партнерами. Там ничего не нужно выдумывать, там "велосипед уже изобретен", - они точно знают нашу продукцию, они точно понимают, что с ней нужно делать. Никто нам не мешает прекратить сегодня смотреть только на Запад. Запад - это не панацея. У них своих проблем очень много. Нужно смотреть на свое окружение, на своих соседей, на свою семью. Поэтому у нас нет другого шанса, чем договариваться со своими соседями", - пояснил нардеп.

По его столь поздно сформировавшемуся мнению, слепая ориентация на западные страны уже привела Украину к полному упадку, как экономическому, так и социальному.

"Мы не можем взять свою территорию и переехать в район Канады - этого не будет. Об этом могут только мечтать евроидеалисты, что мы будем жить, как в Америке. Не будет, как в Америке, потому, что украинцы - это другие люди, это другой народ, другая нация", - ошарашил радикал соотечественников.

Напомним, ранее Международный экономический форум в Киеве, где принимали участие многие политики и эксперты, призвал правительство Украины создавать межправительственную комиссию для восстановления связей с Россией.

Тенденции таковы, что рано или поздно России придется отвечать на опомнившийся вдруг Киев. А вот уверенность ляшковца в том, что восстановлению "ничего не мешает" несколько озадачивает. Учитывая остервенение, с каким Украина прощалась с "немытой Россией" в угаре евроинтеграции. Очень хочется надеяться, что ответ учтет, мягко выражаясь, ветреную натуру подленько загулявших и сверх всякой меры блудливых небратьев. Если сносок на мерзость не будет, Россия обречет себя на крепкую ассоциацию с тезисом "умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а лох не учится никогда и ничему".


Источник: