Уродливые «выкидыши» Майдана. Андрей Князев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-08-31 20:44


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости Новороссии

В Украине, которая продолжает удивлять и ужасать весь мир своей внутренней и внешней политикой, есть такая должность, как «заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий», или, как её окрестили в народе, «министр по Донбассу», которую занимает некто Георгий Тука.

Занимая такую одиозную должность, этот, с позволения сказать, министр, периодически выдает «в эфир» совершенно безумные, граничащие с абсурдом, заявления.

«В эту среду [31 августа], я очень на это надеюсь, что кабинетом Министров будет представлена дальнейшая стратегия по деоккупации захваченных территорий. Все должно идти по плану, стратегию обязательно представят», - заявил недавно Тука.

Однако, по словам Туки, весь план будет засекречен, информация не будет нигде опубликована. Единственное, о чем узнает народ, это о некой «дорожной карте», которая обязательно будет опубликована, когда правительство одобрит стратегию.

«Деоккупация Донбасса» - вы серьезно?! Да вся остальная Украина, начиная от Киева на запад - до Винницы и Львова, и на восток - до Харькова и Одессы, оккупирована националистами, американскими «кураторами» и тербатами! Это в этой, -украинской- Украине, любого человека могут поймать на улице, заключить под стражу без суда и следствия, допрашивать, пытать, даже убить! В нынешней «бандеровской Украине» идет гражданская война, предприятия закрываются тысячами, безработица бьет все рекорды, платежки за ЖКХ и газ уже больше минимальной, установленной правительством, зарплаты, а взрывы гранат и стрельба на улицах стали обыденностью!

И эти люди собираются что-то «деоккупировать»?!

Если говорить о деоккупации - то речь нужно вести как раз о деоккупации сначала Киева, а потом уже и всех остальных областей многострадальной Украины, за последние два года нахлебавшейся досыта «необандеровщины» и «евроинтеграции» - настолько, что времена Януковича кажутся нынче -золотым веком- Незалежной!

А нынче такие люди, как Тука, Шкиряк и прочие - имя им легион - «уродливые выкидыши Майдана», получили официальные посты и должности. Зарплаты, премии. Некоторые - даже политическую неприкосновенность!

Сам Георгий Тука тоже тот еще «фрукт», по его собственным словам, до событий на Майдане он два с половиной года жил в Каире в связи с неким -бизнес-проектом-, и участвовал в «арабской весне», где получил опыт «строительства баррикад и патрулирования». В конце 2013 года он занялся «экспортом» полученных знаний и умений на «благодатную украинскую почву», в чем преуспел, став одним из главных активистов Евромайдана.

В 2014 году Тука основал организацию «Народный тыл», занимавшуюся вещевым обеспечением более 20 воинских подразделений ВСУ, а также поставившую армии около 100 автомобилей и 25 беспилотников. В этом же году принял участие в выборах в Верховную раду Украины по списку партии «Украна - дина крана», где занял по количеству голосов пятое место.

Подобно другому «министру», прославившемуся своей тупостью и непрофессионализмом, Зорану Шкиряку, Георгий Тука сделал карьеру сразу после Майдана. «Революция «идности» вытолкнула (так и тянет сказать, «выблевала») к власти самых нахрапистых, горластых и бездарных, для которых участие в «Майдане» является абсолютной -вещью в себе-, и для занятия высоких государственных постов, по их мнению, ничего более не требуется.

Шкиряк, ставший героем многочисленных анекдотов, интернет-мемов и фотожаб, проиллюстрировал этот тезис в полной мере - с такими «профессионалами» удивительно, как в Украине до сих пор еще хоть что-то работает.

И кстати, становится понятно, почему, по словам самого Туки, «план по деоккупации Донбасса будет засекречен, информация не будет нигде опубликована». Потому что никакого плана нет и публиковать нечего! «Возвращение Крыма и Донбасса», постоянно упоминаемое Порошенко, Аваковым и Гройсманом (и управленцами рангом пониже), - это просто «игра слов», призванная отвлечь народ от уже наступившего экономического и социального коллапса в стране.

В этом им активно помогают послушные -говорящие головы-, вроде тех же Шкиряка и Туки, задача которых внести свою «посильную лепту» в дело промывания мозгов украинцам. За -разумное вознаграждение-, естественно - а иначе откуда у всех этих «активистов» и «волонтеров», а нынче министров и советников, вдруг появились квартиры в центре Киева и иномарки представительского класса?!

Впрочем, разве эта история нова? - вспомним хотя бы Великую французскую Революцию, которая «насытившись» крови и зрелищ, затем вспомнила о «хлебе и порядке», и головы -глашатаев революции- рядами полетели с эшафотов, - а народ, еще совсем недавно с трепетом внимавший их словам, радостно рукоплескал казням!

Революция всегда «пожирает своих детей»- и Незалежной это еще предстоит в полной мере испытать на себе. Только в случае с Украиной, даже не «детей», - а «уродливых выкидышей Майдана»!

Андрей Князев


Источник: news-front.info