Убей их всех: «неизвестный» снайпер в Одессе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-08-02 14:03


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

О массовых убийствах, совершённых в Одессе 2 мая 2014 года, слышал каждый, кто хотя бы слегка интересуется новостной повесткой последних лет. Тем не менее, среди огромного вороха информации, не так уж и много конкретных историй о конкретных преступлениях, произошедших в тот роковой для города день, и их исполнителях. Этот материал призван более пристально высветить одно из них - из самых нашумевших.

Напомним, всего по разным подсчётам в столкновениях 2 мая приняли участие от полутора до трёх тысяч человек, подавляющее большинство из которых представляли сторону «Евромайдана». По официальным данным в результате массовых беспорядков погибли 48 и получили ранения свыше двухсот человек. Большая часть жертв - сторонники движения "Куликова поля". Как известно из открытых источников, шестеро из этого списка - были убиты из огнестрела в самом начале заварухи - ещё в центре города. Причём, как неоднократно подчёркивали в украинских СМИ, счёт трупам в этот день открыла гибель некоего Игоря Иванова, уроженца Белгорода-Днестровского, юриста по образованию, помощника судьи по месту работы и- десятника «Правого сектора» - по "призванию". Якобы только после этого "самооборона майдана", футбольные хулиганы и прочие сторонники киевской власти начали активные действия, включая использование выломанной брусчатки, файеров, петард, бутылок с зажигательной смесью, дубин, ножей, топоров, травматического и огнестрельного оружия. Спустя 10 минут после Иванова был смертельно ранен ещё один активист "Евромайдана" - безработный Андрей Бирюков. После чего в течение полутора часов из огнестрельного оружия уже на Греческой площади были убиты ещё четверо участников столкновений, но на этот раз - сторонников "Куликова поля". Более десяти человек получают огнестрельные ранения, в том числе - несколько милиционеров и журналист.

Вину за первые две смерти 2-го мая "майданная" общественность и официальное следствие в своих заявлениях для СМИ возлагает на сторонников Куликова поля, а более конкретно - на некоего активиста "Народной дружины" с позывным "Боцман". Его фото с предметом, напоминающим "АКСУ или карабин на его основе" (именно с такой формулировкой) приводится как доказательство применения "куликовцами" автоматического оружия, что якобы послужило отправной точкой дальнейших убийств, творимых уже исключительно разгневанными "украинскими патриотами" и сторонниками "европейского выбора". Однако, материалы, поступившие в наше распоряжение, дают совсем иную картину начала смертельной схватки в самом центре Одессы.

Но сначала давайте вернёмся к стрельбе на Греческой площади, к тому моменту, когда толпа проукраинских активистов оттесняет немногочисленных бойцов "Одесской дружины" к торговому центру "Афина". Именно тогда на балкон здания Болгарского культурного центра взбираются несколько молодых людей с символикой "марша за Украину", которые ведут обстрел рядов милиции и "куликовцев" с помощью булыжников, "коктейлей Молотова" и... охотничьего ружья. Это оружие очевидцы и камера зафиксировали в руках позднее безошибочно идентифицированного активиста "Евромайдана", "Правого сектора" и "Радикальной партии Олега Ляшко" (вот такой вот коктейль) Сергея Ходияка. Именно от рук этого человека на Греческой площади погибают четверо противников нового бандеровского режима: одесситы Александр Жульков, Геннадий Петров, Николай Яворский и Евгений Лосинский.



Только через полтора месяца после Одесской трагедии, 18 июня 2014 года Ходияка задерживают по обвинению в убийствах и покушениях на убийство. Правда, спустя пару дней, человека, ходящего под "мокрой" статьёй, Печерский суд Киева спокойно отпускает "под домашний арест". В дальнейшем убийца свободно разъезжает по стране и, более того, участвует в различных политических акциях «Радикальной партии» вместе со своим патроном - украинским нардепом Игорем Мосийчуком. А уголовное дело идет своим чередом: в феврале 2015 оно было фактически закончено, но с тех пор процесс толком не двинулся. Больше года районные суды первой инстанции футболили дело от одного к другому, судьи под давлением националистов одни за другим писали самоотводы, заседания переносились и откладывались. В конце концов Киевский районный суд Одессы 31 мая 2016 года попросту вернул обвинительное заключение в прокуратуру как несоответствующее нормам УПК для доработки. И всё это время обвиняемый гуляет на свободе, греется в лучах славы "борца с сепаратизмом" и даже выдвигается некоторыми националистами на получение звания "Героя Украины".



Казалось бы - идеальный образ современного украинского активиста. Убил нескольких "сепаров", получил общественное признание в среде себе подобных, а кое-как собранное на него уголовное дело - заминают "всем украинским миром". В общем, такой себе идейный борец с "русской угрозой". Однако, при ближайшем рассмотрении "классический бандеровский аттентат" в его исполнении играет новыми, незаметными доселе красками.

Источник, близкий к органам следствия, передал нам следующую выдержку из материалов уголовного дела Ходияка. Часть этой информации, что касается личности погибших, ранее была опубликована. Однако, полный контекст сообщения даёт совершенно иную картину происходившего в самом начале столкновений на Греческой. Судите сами (орфография и пунктуация оригинала):

"При проведении оперативных следственных мероприятий:

1. Официально изъято и запротоколированно из Социальных сетей (Facebook,

Vk) фото Худияка С. А.

2. Проведена сравнительная экспертиза человека, стрелявшего 2 мая на Греческой площади и Дерибасовской (возле «Гамбринуса») с фото Худияка С. А. и идентификация показала 100% совпадение человека стрелявшего с гр. Худияк С.А. 

3. Проведена сравнительная экспертиза огнестрельных ранений со смертельным исходом и ранений людей, нанесённых охотничьей картечью на Греческой площади, баллистическая экспертиза подтверждает идентичность картечи во всех нижеописанных случаях:

- 1 Брюков Андрй Васильович (выделено редакцией), 04.08.1978 р.н., (ООБСМЕ пд No 1569), уродженець м. Одеси, громадянин Украни.

Причина смерт: вогнепальне поранення в легеню справа, гостра крововтрата. Труп виявлено бля входу в пдземний перехд, розташований на перехрест вулиць Преображенська та Дерибасвська, бля магазину «Золото».

-2 Жульков Олександр Юрйович, 08.12.1968 р.н., (ООБСМЕ пд No 1571). громадянин Украни.

Причина смерт: вогнепальн поранення черевно стнки, таза, сдниць, гостра крововтрата. Вдповдно до нформац СУ ГУ МВС Украни в Одеськй област, перехожий. Проходив повз мсця подй бля вул. Грецька, втрутився в конфлкт.

-3 Яворський Микола Анатолйович, 02.01.1976 р.н., (ООБСМЕ пд No 1572), громадянин Украни.

Причина смерт: вогнепальн поранення з дробовика спини, сдниц, гостра крововтрата. Тлесн ушкодження отримав бля вул. Грецька, втрутився в конфлкт.

-4 Петров Геннадй ¶горович, 27.02.1985 р.н., (ООБСМЕ пд No 1573), уродженець с. Ново-Олексвка Татарбунарського району Одесько област, громадянин Украни.

Причина смерт: вогнепальне поранення грудно клтини злва, гостра крововтрата.

Тлесн ушкодження отримав бля вул. Грецька, втрутився в конфлкт.

- 5 ¶ванов ¶гор Володимирович, 31.07.1986 р.н., (ООБСМЕ пд - 1585), громадянин Украни.

Причина смерт: вогнепальне поранення лво пдвздошно длянки.

Тлесн ушкодження отримав бля пл. Грецька, доставлений до МКЛ - ¶, де  помер на операцйному стол.

- 6 Лосинський ґвген Лукич, 16.11.1979 р.н., (ООБСМЕ пд - 1700), громадянин Украни.

Причина смерт: вогнепальне поранення черевно порожнини, (помер в лкарн МКЛ -1 1 м. Одеси)"

Таким образом, оружие и боеприпасы, которыми были убиты четверо защитников Куликова поля на Греческой, абсолютно идентичны тем, с помощью которых в самом начале событий 2 мая были принесены «сакральные жертвы» из числа «евромайдановцев», ставшие поводом для дальнейшего физического уничтожения сторонников пророссийских сил в Одессе.



Как видим, очередная "перемога" ожидаемо стала "зрадой". Убитые в начале столкновений "правосеки" были застрелены своим же "побратимом" и стали всего лишь разменной картой для тех, кто организовывал, спонсировал и стал выгодоприобретателем от одесской бойни. Их жизни, как и жизни тысяч одураченных украинцев, оказались сознательно принесены в жертву интересам циничных политиканов, управляющих майданным стадом по своему усмотрению и в своих интересах. Эффективно отработанный на киевском майдане в феврале 2014 года, а также в Ливии, Сирии, Киргизии, а ещё раньше - в 1993 году в Москве и в 1991-м в Вильнюсе - метод "неизвестных снайперов" сработал и в данном конкретном случае, на улицах города-героя Одессы. Вот только его конкретный исполнитель - Ходияк Сергей Александрович 1981 г.р, родом из Килии Одесской области - в силу обстоятельств не только не смог остаться неизвестным, но и даже по-своему «прославился». При этом, он до сих пор не понёс наказания в соответствии с законом и по справедливости, и даже с точки зрения собственных "однодумцев" является никем иным как провокатором, предателем и наёмным убийцей. Воистину, как гласит известный анекдот: "одын украйинэць - це партызан, два украйинця - партызанський загин (отряд), тры украйинця - партызанський загин зи зрадником (с предателем)".

А.Котовский


Источник: www.materik.ru