Сводка Народной Милиции ЛНР от 29 августа 2016 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-08-29 20:06


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Экипажи ЛНР на танковом биатлоне показали результаты передовых армий

Танкисты Народной милиции ЛНР в ходе республиканского этапа состязаний по танковому биатлону показали результаты на уровне передовых танковых держав мира. Об этом ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

Сегодня на одном из полигонов ЛНР состоялся Республиканский этап состязаний танковых экипажей Народной милиции ЛНР "Танковый биатлон-2016". В ходе состязаний были отобраны три лучших экипажа Народной милиции, из которых будет сформирована сборная танкистов ЛНР для дальнейшего участия в межреспубликанском соревновании, которое пройдет осенью в Донецкой Народной Республике.

"По итогам сегодняшних состязаний можно однозначно сделать вывод о том, что у нас уже профессиональная армия", - отметил Марочко.

"Танкисты показали очень хорошие результаты, которые с трудом достигаются даже в некоторых мировых армиях", - подчеркнул майор.

Напомним, что в 2015 году танкисты Народной милиции ЛНР стали абсолютными победителями первых в истории Донбасса соревнований между танковыми экипажами Донецкой и Луганской Народных Республик.


ВСУ используют рабский труд мирных жителей для строительства укреплений

Военнослужащие ВСУ незаконно задержали и направили на работы по возведению инженерных укреплений около 20 жителей населенных пунктов, находящихся в районе линии соприкосновения. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

"Украинские каратели в нарушение всех норм международного гуманитарного права, обеспечивающих гарантию соблюдения прав человека, продолжают терроризировать местное население в приграничных районах, в том числе незаконно лишать свободы", – отметил он.

"Так, по обвинению в пособничестве Республикам военнослужащие 1 механизированного батальона 54 бригады в течение августа незаконно задержали и лишили свободы около 20 человек – жителей населенных пунктов Светлодарск, Луганское и Мироновский", – сообщил Марочко.  

Представитель Народной милиции рассказал, что в дальнейшем "по преступному сговору с офицерами управления бригады направили задержанных на инженерные работы по возведению укрепрайонов в районе населенного пункта Светлодарск".

Он добавил, что этими незаконными действиями "сообщники сэкономили денежные средства, предназначенные на оплату инженерных работ и аренду гражданской инженерной техники сторонним организациям".

"Проведя списание по подложным документам, они совершили хищение бюджетных средств на общую сумму свыше 300 тысяч гривен, которые были распределены между участниками преступного сговора", – отметил Марочко.

"Подобные факты незаконного лишения свободы и удержания в неволе гражданских, ни в чем не повинных лиц, а по своей сути рабства, не должны оставаться без внимания мировой общественности и правозащитных организаций", – подчеркнул представитель Народной милиции ЛНР.


СБУ ищет "правосеков", подожегших супермаркет "Брусничка" в Светлодарске

Сотрудники СБУ при поддержке бойцов подразделения специального назначения разыскивают боевиков "Правого сектора", которые уничтожили автобус и подожгли супермаркет "Брусничка" в Светлодарске. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Продолжается обострение конфликта между местными жителями и бойцами национальной гвардии. Преступники с нашивками националистических батальонов продолжают творить беспредел и бесчинствовать на приграничной территории", - отметил он.

"Так, после уничтожения автобуса и поджога супермаркета "Брусничка" представителями добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в населенный пункт Светлодарск прибыло подразделение специального назначения, усиленное бронетехникой и кинологической службой для ликвидации боевиков-националистов в случае дальнейшего обострения конфликта", - сообщил майор.

"Кроме того, в частном секторе Светлодарска сотрудниками СБУ проводятся розыскные мероприятия, в ходе которых представители структур осуществляют подомовой обход с проверкой документов для выявления непосредственных участников поджога, подавшихся в бега", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

Марочко отметил, что, несмотря на низкое морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ, украинское руководство по-прежнему рассматривает силовой вариант решения конфликта на Донбассе.

"В свою очередь, мы готовы отразить любую агрессию в отношении нашей Республики. Для этого нами постоянно совершенствуются программы подготовки подразделений и повышается их боевой потенциал, о чём необходимо помнить нашему противнику", - подчеркнул майор.

Ранее Марочко сообщал, что правоохранители в подконтрольном Киеву Счастье отказываются принимать заявления у мирных жителей, пострадавших от бесчинств пьяных киевских силовиков.

Начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко отмечал, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков.

Украинские СМИ подтвердили факт роста в рядах киевских силовиков, участвующих в так называемой "АТО", количества небоевых потерь из-за пьянства. 


Киевские силовики семь раз обстреляли позиции Народной милиции, применялись 152-мм орудия

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления поселка городского типа Луганское четыре раза было обстреляно село Логвиново и дважды село Калиновка. В ходе обстрелов применялись артиллерийские орудия калибра 152 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, станковые противотанковые гранатометы СПГ и автоматические станковые гранатометы АГС.

По району села Желтое с направления села Лобачева велся огонь из АГС.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 29 апреля договорились о полном прекращении огня в Донбассе с полуночи 30 апреля. Это соглашение стало уже восьмой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". Тем не менее, киевские силовики в зоне ответственности Народной милиции неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией -2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением -1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления постоянного характера "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Игорь Стрелков : По многочисленным сообщениям - прямо сейчас в районе Донецка резкое (в разы по сравнению даже с предыдущими днями) усиление артиллерийских-


Источник: lug-info.com