Раненный киевскими силовиками у Станицы мирный житель: «Вот так «гостеприимно» меня встретили»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-08-27 10:16


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Киев

Киевские силовики обстреляли район пункта пропуска у Станицы Луганской, когда там находились мирные жители. Об этом рассказал пенсионер из Молодогвардейска Александр Король, раненный в результате этого обстрела.

Инцидент произошел 24 августа, когда киевские силовики обстреляли пешеходный переход у моста через Северский Донец.

«Пытался попасть на ту сторону, в Станицу. Прошел первый рубеж со стороны ЛНР, вышел на нейтральную полосу, прошел метров 30-40. Раздался один взрыв, потом второй. Был ранен», - сообщил Король.

«Ополченцы оказали мне помощь, повели назад к медпункту, там еще прочистили (рану - примечание ), приехала «скорая», забрала меня и отвезла в больницу, сделали рентген. Оказался осколок в правом плече, вытащили осколок хирурги, все хорошо», - рассказал он.

«С той (украинской - примечание) стороны (стреляли), потому, что ополченцы были совсем рядом. Как потом сказали ополченцы, они (киевские силовики - примечание ) уже несколько раз так пристреливаются», - пояснил мужчина.

«До украинского блокпоста я не дошел. По всей видимости, праздник был у них на той стороне, то ли пьяные- Они решили ответить нам чем-то. Вот так вот «гостеприимно» меня встретили, получается», - отметил пенсионер.

По его словам, знакомые и друзья предупреждали его, что киевские силовики в Станице Луганской постоянно употребляют алкогольные напитки, после чего начинают стрельбу.

«Я знал, что что-то может произойти, но такого не ожидал. Как это днем по мирному населению можно вот так стрелять?» - возмущен Король.

Мужчина поблагодарил военнослужащих Народной милиции и медиков за оперативно оказанную помощь.

«Очень оперативно, молодцы, быстро оказали помощь. Доктора тоже быстро привезли, быстро все сделали, четко», - сказал он.


Источник: lug24.ru