"День 335: адская ночь в Донецке и Ясиноватой.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-08-01 10:40


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Игорь Стрелков (Гиркин), Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Киев

817 обстрелов, масштабные разрушения, 1 погибший и несколько раненых мирных жителей, очередная адская ночь в Донецке - итоги минувших суток в режиме «перемирия» согласно «безальтернативным» Минским соглашениям.

817 раз обстреляли киевские силовики территорию республики за минувшие сутки. Под огнем противника оказались Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка, Коминтерново, Саханка, окрестности аэропорта и Куйбышевский район Донецка. По этим населенным пунктам было выпущено 28 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм, 739 мин калибра 82 и 120 мм, а также 11 танковых снарядов.

В результате минометного обстрела Горловки был тяжело ранен мирный житель, мужчина 58 лет. В Куйбышевском районе Донецка разрушены порядка 14 жилых домов, в том числе многоквартирные. При помощи 20 артиллерийских снарядов, Украина лишила крова людей, проживавших по следующим адресам: Исакова, 17, 21, 26, 28, Местных советов,18, 38, 46, Грозненская, 41 и 43, Софийская, 11 и 16, Медногорская, 23, 25, 46, многоэтажные дома по улице Ленкоранской и Шахтерской славы.

Ближе к вечеру 31 июля в ДНР пришла гроза, а вместе с ней начался ад на фронтах и в домах мирных жителей республики. Бои начались по всей линии фронта. Использовалось стрелковое оружие и минометы, но, как оказалось, это была всего лишь пристрелка. Пик боев и разрушений пришелся на период примерно с 21:00 и до 01:00. В это время украинская сторона вела обстрелы поселков Трудовские и Александровка на западе Донецка, Зайцево на севере Горловки, окраин Ясиноватой и сел Саханка, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР. По этим участкам было выпущено 118 снарядов калибра 152 и 122 мм и 151 мина калибрами 82 и 120 мм. Наряду с арторудиями и минометами при обстрелах жилых кварталов украинская сторона также использовала БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Обстрел Ясиноватой начался в 22:00. Крыли город со стороны оккупированной Авдеевки, было выпущено как минимум 26 снарядов. Результатом обстрела стала гибель одного мирного жителя, еще два человека получили ранения. В микрорайоне 103-й квартал повреждены 14-й, 18-й, 19-й, 20-й и 21-й дома.

103-й квартал, дома 20 и 21

Пострадал и детский сад в Ясиноватой.

Около полуночи был обстрелян Донецк. Под удар попали Куйбышевский и Киевский районы города.

Жители города обсуждали ад за окном в соцсетях:

- Донецк: сейчас офуетительно работает крупнокалиберная арта. Воздух сотрясается. Кажется в направлении Марьинки. Аж рамы трещат.

- Мирный: очень страшно, свистит прямо над головой, громко ужас.

- Солнечный, очень слышно.

- Сити, Октябрь, Ветка, Заперевальная, ЖД: воздух вибрирует от взрывов.

Украинский снаряд попал в дом 146 по улице Степной в Куйбышевском районе. Дом загорелся.

улица Степная, 146

Помимо этого зафиксированы разрушения по следующим адресам: улица Медногорская, 10 и 12, улица Местных советов, 26, улица Химиков, 42 (все данные, приведенные в сводке, по состоянию на 9 утра 1 августа).

Разведка республики зафиксировала прибытие новой партии вооружений к линии фронта. В район населенного пункта Кальчик (Тельмановский район, 17 км от линии соприкосновения) прибыло две РСЗО «Град», три САУ «Акация», восемь автомобилей с боеприпасами и четыре БМП.

«Перемирие» продолжается.



Источник: antifashist.com