Приговор хозяина. США умывают руки и предрекают Украине крах

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-08-27 07:30


Антимайдан Украина

Американская сказка напрыгавшихся патриотов, наконец, подошла к своему логическому концу. И если Порошенко ещё пытается бодриться на публике и продолжает обещать поддержку Запада, то реальное положение полуразрушенной страны оставляет желать лучшего.

Сейчас Украина оказалась лишь в шаге от международной изоляции и исчезновения с геополитической карты мира. Европа уже официально вынесла приговор патриотам президентских конфет. Последнее слово осталось за номинальным хозяином и куратором всего провального проекта, и Белый дом его, наконец, произнёс. Сам Обама пока молчит в тряпочку и не отвечает на панические запросы Порошенко (своё он уже отыграл и готовится к почётной пенсии), но его представители и помощники уже готовят почву для аккуратного отхода от гнилой украинской темы. Если быть точнее, чиновники государственного аппарата США стремительно очищаются от липкой и опасной для карьеры патриотической грязи «победившей» Украины. Американские кураторы Майдана рассказали Голосу Америки, какой видят Украину через много лет, и фактически вынесли Киеву официальный и правдивый приговор.

Так, заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер высказал горячее желание видеть Украину хотя бы через пять лет процветающим европейским государством. Но в то же время признал, что с нынешней тенденцией к саморазрушению и с современным правительством у Украины нет ни единого шанса выкарабкаться из ямы, в которую её упекли реформаторы.

Коллегу поддержала и Саманта Пауэр, представитель США в ООН и бывший куратор Майдана. Она посетовала на то, что украинцы стали забывать про истинную цель революции и стремительно катятся по наклонной. Правительство же, которое США так долго и старательно поддерживали, не выполнило ни одной из поставленных Вашингтоном задач. Поэтому опекать Порошенко больше никто не будет.

Жёстче и категоричнее выступил координатор Государственного департамента США по вопросам санкций Дэниэл Фрид. По словам чиновника, лет через 25 Украина, конечно, может как-то приблизиться к европейским стандартам жизни, но это всё равно не даст ей безоговорочное место в Европейском союзе. Украина выгорела дотла, и теперь ей понадобится не менее четверти века, чтобы отойти от победы над достоинством. И последним плевком в лицо отчаявшимся патриотам оказалась практически единогласная позиция Госдепа по Крыму. Полуостров - территория Российской Федерации, и Украина не имеет, да и не имела по факту, на него никаких прав.

Белый дом в преддверии выборов резко меняет риторику и приоритеты, а Порошенко и компания, соответственно, - последние шансы на выживание. К сожалению, всю облапошенную и проданную Украину тоже ждёт всеобщее осуждение и закономерное забвение. Менее трёх лет понадобилось реформаторам, чтобы уничтожить страну. С такими рекордами не может тягаться даже Вашингтон, за всю свою историю «утилизировавший» не одно государство.


Источник: whoswhos.org