Ночным обстрелом со стороны ВСУ повреждено как минимум 23 домостроения в Донецке и Горловке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-08-28 11:30


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ночным обстрелом со стороны ВСУ повреждено как минимум 23 домостроения в Донецке и Горловке

Как минимум 23 домостроения, включая детский сад и школу, в прифронтовых районах Донецка и поселке Зайцево в северном пригороде Горловки получили повреждения в результате ночных обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня ДАН сообщили городские власти и представители силовых ведомств Республики.

«Ночью в результате обстрелов ВСУ повреждения получили четыре дома в Петровском районе, два дома полностью уничтожены, а два – сильно пострадали. В Александровке еще два дома повреждены и рядом в поселке Мандрыкино в детском саду №71 осколками повыбивало окна», — рассказал в беседе с корр. ДАН замглавы петровского района Донецка Сергей Чуб.

По словам главы Куйбышевского района Ивана Адамца, ночными обстрелами повреждено еще 11 домов и здание школы. «По улице Лузина три дома и один по улице Миргородская — вылетели окна, осколками посекло дома и квартиры, фасады домов. Пять домов по улице Правовая и один по ул. Грекова — повреждены газопровод, остекление, фундаменты, улица Вахрушева, 84 повыбивало окна, и школа №50 порядка 20 окон вылетело», — добавил Адамец.

В свою очередь в оперативном командовании Республики добавили, что в Кировском районе Донецка зафиксированы повреждения по улице Кобзаря, 92 и в поселке Зайцево на севере Горловки повреждено еще три дома, пострадали фасады зданий и остекление.

Отметим, ранее сегодня сообщалось, что в результате обстрелов со стороны украинских силовиков шесть мирных жителей получили ранения в Горловке и Донецке. Данные о жертвах и разрушениях продолжают уточняться.

Власти Горловки сообщили, что с вечера субботы в результате ночных обстрелов населенного пункта пострадало трое мирных жителей. Во время ночных обстрелов северных окраин Горловки пострадало три человека. По данным на вечер субботы пострадали два человека. «К сожалению, еще один раненый по улице Кондратенко, 197 в Зайцево — мужчина 66 лет», — написал исполняющий обязанности администрации Горловки Иван Приходько на странице в Facebook.

Украинская сторона заявила, что ополченца 59 раз нарушили режим прекращения огня. 26 обстрелов произошло на донецком направлении. В ход, по заявлению пресс-центра военной операции украинских силовиков, шли 120-миллиметровые минометы, различные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Под огонь попали Авдеевка, Пески, Мироновское и Майорское. Также ВСУ сообщает, что в Светлодарске использовали 82-миллиметровые минометы и гранотометы., а в Верхнеторецком и Луганском - автоматические станковые и противотанковые гранатометы.

Также пресс-центр передает о обстрелах из боевых машин пехоты в Зайцево. В мариупольском направлении силовики зафиксировали 24 нарушения режима прекращения огня. Широкино, Красногоровка и Талаковка обстреливались из гранатометов, пулеметов и 120-миллиметровых минометов. Также под огонь попали Новогригорьевка, поселки Водяное и Тарамчук, Старогнатовка, Марьинка, Талаковке. На Луганщине украинские силовики зафиксировали минометные, гранатометные и пулеметные обстрелы по опорным пунктам в Станице Луганской, Новоалександровке и Новозвановке."

Фото от военкоров: "Октябрьский, ночь с 27 на 28 августа массированный обстрел жилого фонда: Лузина 1-3, остекление, осколочные повреждения дома и частично квартир. Миргородская 94, остекление и фасад дома. Грекова 94 остекление и тыльная сторона фасада осколочные повреждения. Правовая 80 осколочные ранения получила женщина, Правовая 81 повреждение газопровода, Вахрушева 84 остекление, Правовая 82,84,86 попадание в фундамент дома.


Источник: dan-news.info