Донецк подводит итоги ночи: под обстрелами карателей снова газопроводы, школы и фильтровочные станции

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-08-19 14:15


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

В ДНР снова подводят итоги прошедшей ночи. Так, в «Донбассгазе» заявили, что осколочные повреждения на западной окраине столицы зафиксированы по улицам Урожайная и Карнавальная. При обстреле последней газопровод получил сквозное повреждение, что послужило причиной возгорания газа. В Коминтерново осколками посечен газопровод по Ахматовой.

«Все повреждения локализованы без отключения газоснабжения. С наступлением светлого времени суток ремонтно-восстановительные бригады приступили к ликвидации последствий артобстрела», - сообщили в «Донбассгазе». Все восстановительные работы шли без отключения потребителей.

Попали под огонь карателей и очередные школы, а также несколько жилых домов и линии электропередачи, которые были повреждены в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ столицы ДНР и населенных пунктов Тельмановского и Старобешевского районов.

«В результате ночного обстрела со стороны ВСУ была повреждена крыша 103-й школы и один частный дом по улице Карнавальной», - отметил руководитель Петровского района Донецка Максим Жуковский.

По информации властей Кировского района, во время обстрелов повреждено остекление многоквартирных домов по улице Бирюзовой. Число пострадавших жилых построек не уточнили. Окна и кровли домов получили повреждения и в поселке Новая Ласпа на юге ДНР.

«Ночью ВСУ обстреляли село Стыла. Повреждены остекление и кровля домов, пострадали линии электропередачи по двум улицам», - рассказал глава Старобешевского района Николай Михайлов. Он добавил, что повреждения оказались незначительными, поэтому ремонт будет завершен к вечеру.

Снова оказалась под огнем и Донецкая фильтровальная станция в очередной раз оказалась в зоне обстрела, в результате попадания снаряда возник пожар. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КП «Компания «Вода Донбасса».

«В результате обстрела 18 августа произошло возгорание сухой травы рядом с территорией фильтровальной станции, затем огонь перекинулся дальше», - отметили в предприятии.

На ликвидацию чрезвычайного происшествия понадобилось около часа. В тушении были задействованы сотрудники станции. Огонь охватил сухостой вблизи здания реагентного хозяйства. «Благодаря оперативным действиям наших коллег пожар был потушен», - подчеркнули в пресс-службе «Воды Донбасса».

Донецкая фильтровальная станция находится между оккупированной Авдеевкой и Ясиноватой. За время конфликта многократно оказывалась под обстрелом. С весны этого года территория вокруг ДФС считается одной из наиболее «горячих точек» на линии соприкосновения сторон в Донбассе. По причине постоянных обстрелов, работники станции регулярно спускаются в бомбоубежища.

ДФС обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта. Это, прежде всего, города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы силовиками.


Источник: www.novorosinform.org