Беспредел с флагом USA: что творит Семенченко с добробатами на КПП в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-08-31 07:31


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Один из самых одиозных и русофобских политиков, нардеп и экс-депутат карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко разместил у себя на странице в Facebook пост о том, как на КПП его силовики вычисляют так называемых «ватников» и издеваются над ними. Причем сделал он это абсолютно осознанно, открыто и даже гордясь этим.

Как оказалось, сегодня Семенченко приехал в Донецкую область под Артемовск (ныне Бахмут) на блокпост, где стоят каратели из его бывшего батальона.

По словам нардепа, для определения «ватников» (это все граждане ДНР и ЛНР, а также Украины, которые не признали майдан и действующую власть в Киеве) на КПП придумали новый способ - использовать американский флаг. То есть все, кто проезжает через блокпост и не отдает честь флагу, либо же кривиться при виде его, наказываются карателями. И, как мы видим из поста Семенченко, эта «ганебна» практика превратилась в систему, причем абсолютно безнаказанную.

семенченко

О том, что творится на блокпостах и как издеваются украинские силовики, сообщалось неоднократно. К сожалению, к сегодняшнему дню ситуация на КПП изменилась лишь в худшую сторону.

Жители ЛДНР, которым приходилось переезжать через украинский блокпост, поделились с нами своими историями. С чем только не довелось столкутся людям на блокпостах - унижения, оскорбления, взыскивание денежных средств, требования денежного вознаграждения за провоз продуктов питания. Права человека нарушаются на каждом шагу.

«Я каждый месяц езжу из Тельманово в Мариуполь, чтобы снять деньги. И что я только не слышу в свой адрес. Особенно на украинских блокпостах. Как только нас русских не называют, разговаривают с нами только матом. «Вы русские твари, добились, чего хотели? Но ничего, мы придем, всех вас перестреляем. И Донбасс наш будет, украинский», - говорят они. И так постоянно. О какой Украине можно говорить?! Они нас ненавидят», - рассказала Елена, жительница прифронтового поселка Тельманово в ДНР.

блокпост

Ситуация на КПП в Донбассе не только не изменилась, она сильно ухудшилась

По словам другой жительницы Тельманово, Светланы, ей всего лишь один раз «посчастливилось» съездить в Мариуполь, но эту поездку она запомнит надолго.

«Это просто кошмар. Когда ехали туда, нормально все прошло, а вот назад. Вообщем, выстроили всех пассажиров автобуса в ряд, и давай по сумкам шнырять. И бабушек стареньких также выстроили. Вот мы все выставили сумки и открываем, они смотрят, у некоторых прям рыскают, не разрешают разговаривать и смеяться, разговаривают с нами мерзко, обзывают стадом баранов. Вот у меня, например, нашли использованный билет на трамвай с символикой ДНР. Что только не говорили про меня. А еще смотрят контакты в телефонах, не дай, там хоть кто-то будет из ЛДНР», - рассказала Светлана.

КПП

На КПП в Донбассе все время многочасовые очереди

Подобная ситуация и на других КПП. Как сообщила жительница Горловки Татьяна, ей довелось столкнуться с неприятностями во время поездки из Артемовска.

«Эти блокпосты, это что-то страшное. Мы неделю назад возвращались с отдыха, на Артёмовске простояли девять часов с детьми на жаре. Я просила украинский вояк, чтобы досмотры свои прекратили и нас пропустили, на что получила ответ: «А чего вы ездите туда-сюда, вам же нравится там жить, вот и сидите в Горловке, если ума нет!». Вообщем вот такое к нам отношение», - поделилась с корреспондентом НА «Харьков» Татьяна.

Напомним, ранее сообщалось, что на КПП в Станице Луганской ВСУшники требуют деньги с донецких за «любезно» предоставленную возможность перевезти через границу продукты или рассаду. Кроме того, они обыскивают женщин, от них постоянно воняет перегаром.
Евгения Александрова


Источник: nahnews.org