Заявление Главы ДНР Александра Захарченко в связи с началом всенародного общественного голосования

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-04 18:58


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев

Политическое урегулирование конфликта, являющееся ключевой целью Минских соглашений, зашло в тупик по вине украинской стороны. За все время существования «Минска-2» Киев так и не приступил к реализации политической части комплекса мер, отдельный закон о выборах в Донбассе до сих пор не согласован с нами и, соответственно, не принят украинской Радой. Пока мы слышали лишь разговоры о том, что он существует в виде законопроекта, который, к слову, никто не видел.

Мы всё больше убеждаемся в том, что Киев не хочет создавать условия для проведения выборов на нашей земле по правилам, принятым в Минске. Для этого украинская сторона выдумывает всё новые отговорки. Для того, чтобы, с одной стороны, решить свои собственные задачи по строительству государственной системы, а с другой, чтобы показать, что претензии, предъявляемые украинской стороной, ничтожны, по сути, мы даем старт проведению всенародных праймериз в ДНР. На первом этапе мы проведем предварительное общественное голосование в столице Донецкой Народной Республике - Донецке.

Эти праймериз станут предварительным этапом к проведению выборов на наших территориях, своего рода «политическими учениями», накануне возможных выборов.

В ходе голосования будет задействован обновлённый реестр избирателей, избирательные участки, участковые и территориальные избирательные комиссии. То есть фактически мы задействуем всю ту систему и все процедуры, которые обычно задействуются во время выборов. Но, поскольку у нас остаётся пусть и очень маленькая, но надежда на то, что Киев всё-таки исполнит свои обязательства в соответствии с Комплексом мер, мы не будем пока проводить выборы, а ограничимся предварительным этапом.

В результате общественных праймериз граждане нашей Республики смогут выдвинуть кандидатуры тех людей, которые пользуются подлинным авторитетом среди населения.

После спада интенсивных боев, в чем опять же заслуга переговоров в Минске, множество граждан хотят вернуться, чтобы проведать своих родственников и проверить сохранность своего имущества, многие из временно перемещённых лиц уже вернулись, несмотря на продолжающие обстрелы. ВПЛ переехали не по своей воле, их на это толкнула военная операция Киева. ВСУ и сейчас продолжают препятствовать возвращению граждан, создают искусственные трудности в получении документов и пересечении границы, подстреливают нашу территорию, чтобы показать что у нас также опасно как и раньше. Но люди все равно возвращаются в свой родной дом!

Хочу специально подчеркнуть, что всенародные праймериз никоим образом не противоречат Минским соглашениям, так как носят исключительно предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения наших жителей.

Глава Донецкой Народной Республики,

Александр Захарченко 


Источник: dan-news.info