Взрыв мозга: Житель Киева опубликовал дневник о поездке в Крым

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-24 22:49


Антимайдан, Антимайдан Украина, Антимайдан Крым

Житель Киева Олег Пономарёв опубликовал дневник о поездке в Крым, который полностью опровергает тезисы украинской пропаганды. Автор признаётся, что поражён увиденным на полуострове и теперь собирается в ЛДНР.

-То, что третий год он является субъектом Российской Федерации, и таковым было желание большинства (!) местных жителей - факт неоспоримый. Украина в этой ситуации больше напоминает мужа-алкоголика, посланного на *** женой и забравшей пожитки и детей-, - пишет Пономарёв о полуострове.

Он сообщает, что побывал в Крыму 19-22 июля, до этого не приезжал сюда пять лет.

13723960_313600122314648_3820022956230875197_o

-Мне очень жаль, что Украина, считающая Крым своим, использует татар в своих игрищах, в то время, когда они прекрасно живут с двойным гражданством, на самозахваченных и неоформленных землях, получают блага от двух стран, но при этом подыгрывают украинской власти и по команде начинают «стон». Хотя, я говорю больше об исключении, нежеле о правиле.

Мне очень жаль, что «своему» Крыму Украина обрубила свет в детсадах, больницах, роддомах- Такого скотства не позволял по отношению к Газе даже Израиль. Может крымчане Украине это и простили, но не забыли.

Мне очень жаль, что вместо переговоров с Крымом используется воинствующая риторика и жантаж. Как вы думаете, словами: «Сука, вернись, я тебя, б***, люблю», - вы вернете бывшую «жену»? Желания вернуться обратно у людей здесь просто нет!- - признаёт автор.

Пономарёв рассказывает интересные детали о поездке. Оказывается, торговля на российские рубли уже ведётся на приграничной с Крымом территории, сегодня относящейся к Запорожской области Украины.

-В самом, Мелитополе в поезд, подсаживаются местные меняли и таксисты, которые до Новоалексеевки формируют колонны автобусов и машин на КПП «Чонгар» и тут же меняют гривны на рубли. За 380 украинских гривен вам дадут 1000 российских рублей. За все покупки в Мелитополе на перроне: еду, пиво, фрукты и т. п. можно расчитаться, как в гривнах, так и в рублях. И это на территории Украины!- - сообщает автор.

1

На украинской стороне границы с Крымом лицом к полуострову обращены билборды с надписью -Добро пожаловать в свободную Украину-, а рядом с ними обочины дорог завалены мусором.

32 300w, 768w" sizes="(max-width: 680px) 100vw, 680px" class="" style="" height="383" width="680">
15 300w, 768w" sizes="(max-width: 680px) 100vw, 680px" class="" style="" height="383" width="680">

Пройдя границу, люди попадают на мост.

-Справа от моста есть еще один -железнодорожный. Но его украинские патриоты подорвали и теперь вместо путей в Крым зияют бетонные остовы. Примечательно, что в сторону Крыма едет масса автомобилей с украинскими номерами-, - рассказывает Пономарёв.

Добравшись до Джанкоя, он попал в магазин -Пуд-, бывший украинский АТБ.

-Все разговоры о голоде в Крыму - откровенный пи***ж украинских пропагандонов. Продуктов валом, некоторые из них весьма дорогие. А где сейчас дешево? Или в Украине все сплошь жрут черную икру ложками?- - отмечает он.

54 300w, 768w" sizes="(max-width: 680px) 100vw, 680px" class="" style="" height="383" width="680">
117 300w, 768w" sizes="(max-width: 680px) 100vw, 680px" class="" style="" height="383" width="680">

В Симферополе гость из Украины обнаруживает, что, в отличие от Киева, заборы тут не красят в цвет государственного флага.

-Как бы Украину не пытались убедить, что в Крыму бушует культ Кремля, российских флагов я видел очень мало - в основном на госучреждениях. Равно, как и купить триколор с Путиним нужно еще побегать поискать. Продают, но в очень малом количестве. Ну не красят здесь все, что под руку попадется, как это делается в Украине. Сдержанней, что ли люди?- - размышляет Пономарёв.

37

Далее путешественник направился в Ялту.

-Ялта никогда не была дешевым городом, а сейчас она просто заоблачна. Например, простая выпивка, (два по сто 12-летнего «Балантайнс» и две бутылочки Пепси обошлись на Набережной в 7000 рублей (2 тыс. 730 грн.). Ужин попроще - с рыбой и белым вином - 1500 рублей (585 грн.)-, - сообщает он о ценах.

-Основная масса отдыхающих - россияне. Но при этом хватает в Ялте и украинцев. Я попробовал было спросить у местных жительниц, как им живется без Украины, а в ответ услышал:

- А как вы там? Нам вас так жалко-

Неожиданно, скажете?

Крымчане помнят отключения света «братской» Украиной, простили, но не забыли. Киевлян, харьковчан и всех украинцев здесь помнят и любят. Но относиться будут нормально только при условии, если вы не будете со своими идиотскими патриотическими речевками «домогаться» людей и портить всем отдых. Украина - ТАМ, а ЗДЕСЬ, в Крыму, это Россия. И то, что вы ужев гостях вам напомнят легко. Есть в Крыму украинцы-патриоты. Есть, кто ненавидит российскую власть. Но их меньшинство, и «упоротых» просто не видно-, - констатирует Пономарёв.

251

-Российским считает Крым и Софья Михайловна Ротару, у которой на Набережной расположен отель-бутик «Вилла София», - замечает он.

68

-И напоследок, прогуляемся по вечерней, буквально залитой огнями Ялте. Город не спит до 4 часов утра, гуляет, бурлит, отдыхает и благодарит Бога, что «Революция Гидности» сюда не дошла-, - резюмирует автор.

521

Пономарёв на своей страничке в фейсбуке спустя некоторое время сообщил, что его дневники из Крыма вызвали бурное обсуждение, обвинения в фальсификациях и даже монтаже снимков в фотошопе.

-В Крым я поехал за собственные средства, по собственному желанию и ничей заказ не отрабатывал. Более того еще и в минусах остался. Но это того стоило - никогда нк верьте тому, что не можете увидеть или проверить лично. Поэтому, в самое ближайшее время я намерен посетить Луганск и Донецк, и увидеть собственными глазами жизнь в ЛНДР!- - сообщил он.


Источник: www.politnavigator.net