Вопрос перевыборов депутатов мукачевского горсовета и мера Мукачева актуализировались,в итоге снимут

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-12 08:45


Стрельба в Мукачево. Правый сектор в Мукачево.

Cостоялось заседания Президии Сетевого Русинского Движения (СРД), на котором обсудили предложение закарпатских предпринимателей озвученных 9 июля в Мукачево на своем заседании:обсудили продолжающийся конфликт с местом мера купленным балогами и закарпатцами, а также результаты соцопросов за неделю.

Русинское Движение поддерживает позицию закарпатских предпринимателей по ситуации вокруг продолжающегося скандала  с местом мера Мукачева купленного балогами.

Конфликт Балога-Москаль выходит на логическое завершение. После митинга 26 мая в Мукачево балога перепуган любой социальной активностью,  а тем более продолжающейся межклановой войной в Закарпатье.
Ох ты ж, какие мы нежные!!!  Отказаться от давления и политизации  проблемы финансирования профтехобразования. А может мукачевскому мажору просто уйти, как несправившемуся с возникшими перед руководством Мукачева проблемами?

И пора уже мажору мукачевскому перестать "путать общественную шерсть с личной" и расписываться за всю мукачевскую громаду. Что выгодно для Мукачева смерть для балог, и наоборот!  Что? Не дают балогам городской бюджет Мукачева пропускать через балоговские фирмы?  Ну бывает, это еще не "давление"! Но то, что мукачевская громада спросит у места мера Мукачева купленного балогами может не сомневаться!
Или пиарящий пидорасов балога считает что жители Мукачева поддерживают пидорасов? Или расист балога считает, что жители Мукачева поддержали его антирусинскую акцию с отбором у Русинов Дома Русинов в Мукачево? Или мукачевский мажор думает, что ему забудут его антирусинскую провокацию с украинской премией Духновича? Или мукачевский мажор думает, что ему забудут, что он сторонник продолжения гражданской войны на Украине и его убеждения, чтобы на ней продолжали гибнуть закарпатцы? Поэтому пусть мукачевский мажор пока сидит на жопе ровно и сопит в две дырочки, пока за него реально громада Мукачева не взялась!
Не может, или не хочет заботиться о мукачевской громаде мажор балога, его переизберут и поставят того, кто это сможет, и не фиг называть это уничтожением местного самоуправления. Пусть мажор мукачевский для начала тренируется на своих личных структурах. В частности на своей карманной партии Единый центр. Пусть для начала докажет, что карманный проект на что то способен, хотя бы на примере Мукачева! Ну например создал 2-3 тысячи рабочих мест для мукачевцев! Или профинансировать образование в Мукачеве хотябы тех же ПТУ г.Мукачева! Хоть в чем то пусть себя покажет мукачевский мажор! Ну хоть в чем то проявит, но именно для мукачевской громады, а не для себя лично. Сейчас обмануть закарпатцев уже невозможно, как до этого более десятилетие все время обманывал всех закарпатцев отец мажора.
И почему это так обеспокоился об областном бюджете мукачевский мажор? Вместо того чтобы развивать народное хозяйство Мукачева и увеличивать поступления в городскую казну, и решить вопрос за счет своих ресурсов, тем более на святое дело, на будущее, на образование детей, он и тут спалился, демонстрируя свою полную импотенцию работать на благо мукачевской громады.
Позорно, что "успешное и прогрессивное" по словам мукачевского мажора Мукачево, ведет себя как отсталое и регрессивное не только по закарпатским меркам, а сам мажор вообще со своими взглядами динозавр, странно вообще, как он еще до сих пор занимает купленное балогами место мера Мукачева!? И вообще о какой децентрализации мукачевский мажор говорит, если он не скрывает свою категоричность выступая против реализации Итогов Закарпатского областного реферндума 1991 года!? Он что вообще идиот!!!??? Или закарпатцев за идиотов держит???
В общем и целом кресло мера Мукачева купленное балогами -  "не по сеньке шапка". Купленное балогами место мера Мукачева оказалось слабым как мукачевское пиво и ни на что не способное!  И плач Ярославны в исполнении мукачевского мажора воспринято, как слабость, растерянность, но никак не как аргументы сильного, делового градоначальника! И cейчас каждый день мукачевского мажора, это не трамплин для скачка в будущее, а увеличение пропасти, куда в итоге провалится клан балог "благодаря" политическому лузерству места мера Мукачева купленного балогами. И это далеко не только благодаря Москалю и даже не столько от....

"- Если в течение месяца Мукачевский горсовет не выполнит решение Львовского апелляционного суда по финансированию ПТУ в полном объеме, так как это делают другие города областного значения Закарпатья, счета горсовета будут заблокированы, а материалы производства передадут в прокуратуру для привлечения должностных лиц горсовета к уголовной ответственности за неисполнение решения суда, - заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль. - Часть 1 статьи 76 Закона «О местном самоуправлении в Украине» гласит: «Органы и должностные лица местного самоуправления несут ответственность в случае нарушения ими Конституции или законов Украины».

Кроме того, статья 78 этого же закона предусматривает досрочное прекращение полномочий совета за решения, принятые с нарушением Конституции и законодательства Украины. Я лично нарушу перед Верховной Радой Украины вопрос о назначении внеочередных выборов Мукачевского горсовета на основании ч.4 ст.78 Закона «О местном самоуправлении в Украине». Мукачевские ПТУ будут финансироваться в полном объеме или этой горсоветом, или новой, выбранной в результате внеочередных выборов."

"Мукачево через суд потребует от государственных органов власти компенсации расходов по финансированию ПТУ - Андрей Балога
Об этом заявил городской голова Мукачево в ходе заседания горсовета, на котором рассматривался вопрос финансирования профтехобразования, сообщили в Мукачевской горсовете.
Мукачево через суд потребует от государственных органов власти компенсации расходов по финансированию ПТУ - Андрей Балога
«Выделенные больше 20000000 гривен на финансирование ПТУ - это средства, которые взяты по развитию инфраструктуры города, по ремонту образовательных, медицинских, социальных объектов. И именно вам, депутатам, теперь придется объяснять избирателям своих округов, почему не хватает средств на ремонт дорог, многоэтажек в тех объемах, который был запланирован. Конечно власть города законопослушный, но этого будем требовать от государства - выполнять статьи Конституции. Мы через суд будем требовать, чтобы общине города компенсировали расходы. Согласно Конституции Украины все расходы органов местного самоуправления, возникшие в результате решений органов государственной власти, компенсируются государством. Этого сделано не было. Если органы местного самоуправления выполняют законы, то и государственные органы власти так же их должны выполнять », - отмечает Андрей Балога."

Комментарии:

но  як ми раньше жили без такого "чоткого" мера,не представляю...

поздно пть боржоми, надо било думать, а как думать когда мозгов нету?

Успшним  прогресивним мсто буде тод коли мукачвц будкуь мати роботу  не будуть змушен здити на заробтки,коли молодь буде мати можливсть працювати за отриманою освтою а не в торгвл,коли медицина буде в мст на рвн свтових стандартв а не як зараз,коли мукачвц зможуть подорожувати по свту як ус люди успшних мст  кран т.д.  .т.п. Мер дуже вузько дивиться на успшнсть.¶ успшна в ц в моому розумнн успшност у нас лише одна смя.

Уявть соб.Вас оселили в гарну кмнату  дають сти.Довго Ви витримате?Прагрення до самореалзац,вдчути себе достойною людиною завжди буде переважати.Прогрессивнсть мста не визначаться станом дорг.Апрор вони мають бути...Як  дах над головою який не протка.Довго пояснювати глухому...

Мер  кажеме робить но  париться тоже порядно. Мен цкаво чи вс вулиц в порядку ,що треба три млони в парк закопати,який уже бльш менш у пристойному вид,за то дякуме,айбо кби вюн не ваш ви би в нього не закопали гроши!!! Я розумву што полтична борьба жестока,особинно з Москальом,но за глух улиц у вариши не забувайте там тоже жиють мукачвц.

Нчого тыкати на жыду. В укранцю все кось виноватый, то руськ, то жид ы, то комунсты, лем не вни сигнятка.Руснаки нигда никого не виноватили  не виноватять. Роблять, як волы, зато  на порядок лпше стоять, як браття заперевальн.

Держава все робить, щоб знищувати простих людей. Пднмають тарифи, хочуть довести до закриття пту, де дти можуть здобути спецальнсть.

ну все зрозумло звсно , але т сам Мукачвц як там працюють вже пв року сидять без зарплати , Берегово Ужгород ¶ршава Хуст Тячв фнансують ПТУ  не вдчувають особливого тягара по даному поводу , для Мукачева це копйки , не варто Андрй Вкторович з цього робити проблему , тим паче що т грош все одно повернуться з обласного бюджету

Бо що моцкаль що порошенко жиди  добра укранцям бажають жити як в хлв.

ПРЕЗИДИЯ СЕТЕВОГО РУСИНСКОГО ДВИЖЕНИЯ

http://uzepervi.livejournal.com/368344.html

Петр Гецко: Украина не имеет юридического титула над Закарпатьем

Источник: getsko-p.livejournal.com