Сводки ополчения Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-14 11:01


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

- Промзона (Авдеевка). Реальный бой.
- Украинские боевики занимают серые зоны под Докучаевском

- ЗУ-23 ополчения отрабатывает заданные цели

Получил очередное сообщение о погибшем ополченце, которого я знал.

Вот так чуть ли не каждый день... Заедешь куда пообщаться с бойцами, или случайно встретишься с давним товарищем, разговоры примерно одинаковые. "А помнишь Саню харьковского, ну с которым на Дебалю гоняли? Похоронили вчера... А Клыка помнишь, Андрюхой звали, он еще в Славянске на Ниве белой гонял? На той неделе на мине подорвался..."

Каждый день ребята гибнут, совсем молодые, местные и российские добровольцы. Каждый день похороны, или отправка гробов в российские города.

Мы стараемся поддерживать бойцов всем необходимым, чтобы у них было больше шансов в бою. Погибшим уже не поможешь... Но нужно поддерживать по возможности семьи наших героев.

Самое в этом печальное, что эти тяжелые известия, и постоянные похороны - все уже давно стало обыденной, привычной (простите за эти слова) частью нашей жизни.

Сама война стала частью нашей жизни. Это глубоко ненормально, но мы привыкли к этой ненормальности и живем в ней. Понадобятся многие годы, чтобы вернуться к нормальному, естественному течению жизни.

http://cs626324.vk.me/v626324709/19019/Paw1R7x2aGw.jpg

Александр Жучковский

14.07.16. Сообщение от ополчения и военкоров.

Сообщение от военкоров: «Зайцево, ВСУ ведут обстрел с нескольких позиций используя АГС, СПГ и стрелковое вооружение. Авдеевская промзона и Ясиноватский блокпост - бой с применением тяжелой артиллерии. Донецк, Петровка вчерашняя ночь повторяется! 12-я ОЧЕНЬ громко! Абакумова слышим ужасные звуки. Петровский район под обстрелом тяжелой артиллерии с направления Марьинки (с двух позиций укронацистов) - несколько мощных разрывов. Ясиноватский пост под обстрелом из тяжелой артиллерии с направления Авдеевки.»

Сообщение от ополченца с позывным «Крик»: «Обстрелам сегодня подверглись поселок Зайцево под Горловкой, Ясиноватская промзона, район «Вольво-Центра», Александровка и Трудовские в окрестностях Донецка, села Коминтерново и Саханка на юге Республики. В результате ночных обстрелов двое военнослужащих ДНР и один мирный житель погибли, две пожилых женщины были ранены в Петровском районе Донецка. Под обстрел попали сразу 4 шахты в Петровском и Кировском районах столицы. Значительно пострадал поселок Зайцево, где повреждения различной степени получили 17 домов»

Если у тебя сердце не на месте, забери запись, пожалуйста, к себе на стену, ведь чем больше людей узнает, что прям в этим минуты у нас уходят лучшие из жизни, тогда до большинства людей дойдёт смысл жизни, Донбасс пытаются стереть с лица земли, уничтожить, но здесь живут САМЫЕ СМЕЛЫЕ И СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ДОНБАСС третий год держит оборону, ДОНБАСС САМЫЙ СИЛЬНЫЙ В МИРЕ! ПРОРВЁМСЯ!

В районе Дебальцево бой, ВСУ открыли огонь по Донецку и Ясиноватскому блокпосту

Вечером 13 июля украинские войска вновь обстреляли территорию ДНР. 

В 21:30 с нескольких позиций в районе Авдеевки был открыт артиллерийский огонь по Ясиноватскому посту.

«В период с 21:30 до 23:10 с позиций украинских военных было выпущено 45 артиллерийских снарядов, из них шесть снарядов калибра 152 мм, остальные калибра 122 мм», - цитирует ДАН слова источника в силовых структурах ДНР.

Примерно в 00:30 с позиций ВСУ в районе Марьинки из тяжелой артиллерии был обстрелян Петровский район Донецка. Под огнем оказались поселки Трудовские, Жилплощадка и Александровка. 

Под огнем ВСУ оказалось также село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. По населенному пункту из села Широкино было произведено 10 выстрелов из танкового орудия. 

А севернее Дебальцево около 00.30 вспыхнул интенсивный бой с применением тяжелой артиллерии.

14.07.16. Заметка от журналистов.

"Ветеран Донбасса идет на выборы в Госдуму. Ветеран войны в Донбассе Олег Мельников баллотируется в Госдуму от Дагестана. На выборах в Госдуму впервые зарегистрировался ветеран войны в Донбассе. Это Олег Мельников, лидер движения против рабства «Альтернатива». Самовыдвиженец рассказал, что намерен сосредоточиться на социальных, а не политических вопросах.

Олег Мельников рассказал, что баллотируется в Госдуму РФ по Северному одномандатному округу Дагестана -10. Постановление дагестанского избиркома об открытии избирательного счета кандидата есть в распоряжении редакции.

«Мы с движением «Альтернатива» четыре года работаем на территории республики и хорошо видим проблемы дагестанцев со стороны. Выдвигаюсь в первую очередь для решения социальных, а не политических проблем. Хочу помочь дагестанцам с налаживанием социальных лифтов, борьбой с коррупцией и трудовым рабством. Дать возможность жить, а не выживать жителям республики», - рассказал он «Газете.Ru».

По словам Мельникова, он три месяца назад принял решение идти в Госдуму, а дагестанские общественники его поддержали.

Олег Мельников был организатором форума «Антиселигер» в Химкинском лесу в 2011 году. Он также участвовал в противостоянии сносу дома в Большом Козихинском переулке и ликвидации последствий наводнения в Крымске.

Широкую известность активист получил после создания движения «Альтернатива», которое занималось освобождением граждан из трудового рабства. Самые громкие случаи борьбы с рабством были связаны с нелегальными кирпичными заводами в Дагестане, где работали похищенные россияне из других регионов. «Альтернатива» освободила также 12 выходцев из среднеазиатских республик, удерживаемых в подвале продуктового магазина в московском районе Гольяново. Мельников рассказывал «Газете.Ru», что к настоящему моменту «Альтернатива» освободила более 300 рабов в России.

В 2014 году Мельников поехал воевать на стороне ополченцев в Донбассе - там он командовал обороной Семеновки. В том же году Мельникова задерживали по «Болотному делу»: его подозревали в причастности к беспорядкам на Болотной площади 6 мая 2013 года. Позже его амнистировали.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в любом случае пройдет в Думу от ЕР

Поклонская переедет в Москву

Прокурор Крыма Наталья Поклонская переедет в Москву, став депутатом Госдумы от «Единой России», утверждают источники в регионе и в самой...

Очередной френдли-файр  в Широкино

Очередная «зрада» на южном фронте. О ней не расскажут вам украинские СМИ, и скорее всего - промолчат всевозможные «волонтеры» и прочая украинская околомедийная общественность. Между подразделением украинских «морпихов» из состава 36-й отдельной бригады и «добровольцами- патриотами», которых по прежнему «нет на передке» состоялся очередной дружественный обмен боекомплектом стрелкового оружия. Гильзы естественно, обе стороны оставляли себе, в противоположные стороны летели лишь пули.

В результате «дружественного обмена мнениями», тяжелое ранение получил «морпих», его в тяжелом состоянии отправили в госпиталь. Ситуация надо сказать типичная, правда, на этот раз дружественный обстрел обошелся без применения минометов и других крупных калибров. Широкино, напомню - это согласно Минских соглашений демилитаризованная зона, в которой ни «морпихов» ни «добровольцев», ни прочих «лыцарей» быть не должно в принципе.

Как видим, пока суть да дело, очередному «морпиху» в госпитале понадобились трусы. Трусов нет совсем- плачутся украинские волонтеры. И ловушки для мух. Электрические. Тут я не удивляюсь, мухи они знаете ли, на фиалки не слетаются, их привлекает другая субстанция, из которой и состоят украинские так называемые войска. 


13.07.16. Сообщение от журналистов.

Сообщение от военкоров: «Горловка, Зайцево прилеты. Там до сих пор идет бой. Тараканы лезут под прикрытием минометного огня. Донецк Петрока(трудовские) и Старомихайловка бой минометный, используют 82 и 120мм плюс бронетехника. Половина Петровки без электричества. Район ЯБП под обстрелом арты! Плюс мины и бронетехника. Слышит Донецк, Макеевка, Ясиноватая и Минеральное. Ясиноватский пост под обстрелом из тяжелой артиллерии укронацистов с направления Авдеевки. Активны несколько позиций противника. ВСУ начали вести обстрел в сторону нп Зайцево применяя СПГ и УТЕСы. Жителям быть внимательным, держаться возле укрытий»

«Украинские каратели под Дебальцево выкрали троих раненых ополченцев ЛНР. Трое военнослужащих Народной милиции ЛНР, получив серьезные ранения после провокационного обстрела со стороны ВСУ, попали в плен к украинским карателям. Известно, что один из пленных уже скончался, остальные подвергаются пыткам и истязаниям. Об этом ИА Новороссия сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

«Мы видим, что наши доводы подтверждаются, и украинское командование проводит провокационные обстрелы мирных поселков с задачей сорвать Минские переговоры и народные выборы в Республике. Для реализации своих планов, украинские каратели также начали проводить акции по захвату военнопленных из рядов НМ ЛНР», - говорится в сообщении.

Одним из таких примеров стало выкрадывание троих военнослужащих Народной милиции в районе н.п. Дебальцево. Все военнослужащие получили тяжелые травмы после провокационного обстрела, в связи с чем и были взяты в плен. Один военнослужащий по дороге скончался, а оставшиеся - подвергли пыткам и истязаниям», - сообщили в Народной милиции.

«Это видно на появившемся в интернете видео, где офицер НМ ЛНР лейтенант Седиков А.С. под давлением со стороны представителей Украины обвиняет военное руководство Народной Республики в недостаточном обеспечении и обмане военнослужащих, а также предлагает всем бежать из ЛНР», - отметили в оборонном ведомстве»

13.07.16. Сообщение от военкоров.

«Марьинка-Трудовские - стрелковый бой с применением к/к пулемёта. Новоазовский район. По линии фронта идут бои. Нацисты из карательного бата "Азов" обстреливают позиции ВСН. ОБСЕ уже отреагировали-сказали что туда далеко ехать фиксировать и они смотрят онлайн Широкино. Горловка слышен бой в районе Зайцево,с использованием бронетехники. Мариуполь. Укронацисты с позиций южнее Талаковки ведут обстрел из минометов и БМП в сторону Коминтерново. Донецк. Александровка слушаем с двух сторон. Брикетная слушает Трудовские. Абакумова прослушивается. Промка видно дым. Походу куда-то попали. Седьмая, Трудовские , Жилплощадка без света сидят. Марьинка: без изменений, бахи стрельба, очень плотно. Пули свистят над домами. Ясиноватая сразу и громко»

Сообщение от Анатолия Гелюха: "Сегодня ночью в районе Авдеевки ожидается провокация со стороны карателей ВСУ и неофашистов из Правого Сектора. Украинская артиллерия готовится обстреливать прилегающие населенные пункты - продолжение позавчерашней Горловки и вчерашней Старомихайловки.

Украинские террористы кошмарят мирное население и провоцируют ВС ДНР на ответные действия - укуркам нужен повод для "контр"-наступления. Перемирие продолжается."



Источник: vk.com