Руслан Таскаев: В Донбассе воюют наёмники западных ЧВК. Большинство из них – украинцы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-24 19:00


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Военный эксперт Руслан Таскаев, боевой офицер, военный журналист, участник боевых действий

Поиски иностранных сотрудников ЧВК на землях Донбасса - англоязычных или чернокожих - могут закончиться провалом, так как большинство чвкашников там - белолицые русскоговорящие граждане Украины.

Половина украинских сил - наёмники

Украинские силовые структуры массово используют наёмников в военных действиях против Донбасса. Чем отличается наёмник от добровольца, которых так же много у украинских военных? Только одним: целью. Цель наёмника - деньги, и поэтому для него выставляется чёткий прейскурант: за убитого «сепаратиста» - столько то, за танк, за отнятое оружие и боеприпасы, за день боёв- Доброволец может получать деньги за военные действия, но у него нет набора цен, какой есть у наёмника. Вопрос: кто первым установил цены за «сепаратиста», автомат, здание ещё до начала активных боевых действий? Правильно - Игорь Коломойский. Именно поэтому все подразделения типа «Донбасс», «Днепр», «Айдар» - это подразделения наёмников, где в качестве боевого мяса присутствуют контрактники и добровольцы. Фактически, Коломойский создал внутреннюю наёмную гвардию, которая воюет сейчас на Донбассе, частную военную армию собственного управления и разлива.

Все иностранные ЧВК, такие как Грейстоун и сотни подобных фирм, курируются и направляются ЦРУ и Госдепом. Задачи у них простые: первая - отмывание денег, вторая - военное влияние на те регионы, где открытое участие войск США или союзников не желательно. Все, кто ищет негров с булл-аппами на землях Донбасса, рискуют попасть впросак, так как в иностранных ЧВК уже на протяжении десятка лет ведущие места занимают- военные специалисты с паспортами Украины и украинского происхождения.

Украинские наёмники принимают участие в действиях западных ЧВК в Сомали, Афганистане, Ираке, Центральной Африки, где ведутся постоянные войны за алмазные рудники. И поэтому все сообщения о прибытии иностранных наёмников из Афганистана и Ираке говорят только об одном - руководство ЧВК и ЦРУ приняло решение о переброске украинских граждан воевать в составе ЧВК на собственную территорию.

Не так давно сообщения об украинских солдатах удачи попали в открытые источники. Газета Факты и комментарии сообщала о том, как один из таких солдат - врач в отделении наёмников - отправляясь на Украину- украл все заработанные деньги сотрудников ЧВК, воюющих в Афганистане.

Безусловно, на Донбассе воюют и иностранные военные специалисты из Западной Европы, а также из Польши и Литвы. Польские сотрудники ЧВК охраняют, по сообщениям ополченцев, гору Карачун, командира польской ЧВК можно было открыто видеть на фото с Турчиновым во время осуществления последним поездки в зону боевых действий. Участвовали и организовывали последние нападение на Мариуполь наёмники из западных ЧВК. Этим объясняется огромное количество бессмысленных жертв среди мирного населения - за убитого «сепаратиста» дают деньги, а так как отличить убитого мирного жителя от ополченца нельзя, именно поэтому так зверствовали наёмники в Мариуполе. Фактически, это был бандитский налёт, организованный иностранными чвкашниками вместе с местными уголовниками и головорезами.

Точное количество иностранных наёмников на Украине оценить трудно. Эти данные держатся в секрете. Они есть напрямую на поле боя, они находятся в Киеве, в частности в управлении СБУ. Безусловно, можно сказать одно: военные специалисты и военные силы НАТО уже участвуют в войне с Донбассом. Ещё во времена Ющенко были созданы украино-литовско-польские военные структуры, деятельность которых никто не отменял. 4 июня и.о. Министра обороны Михаил Коваль заявил о создании аналогичной по составу целой бригады. Как сообщалось, 27 мая Кабинет министров Украины на заседании одобрил проект соглашения о создании украинско-литовско-польской воинской бригады. Если учесть, что все частные западные военные кампании находятся под протекцией и управлением военных структур НАТО как средство решения боевых задач в районах, где на данный момент невозможно открытое применение сил, Североатлантический военный союз переходит от полулегальной боевых действий к прямой интервенции на территорию Донбасса.

О запрещённом оружии и судьбе России

В наших предыдущих публикациях на Политнавигаторе мы очень точно и заранее указали, что будет применено химическое оружие, даже написали о его составе (фосфоросодержащие боеприпасы) и дешёвом антидоте (антропин). Запрещенное химоружие применено пока не в виде отравляющих газов из боеприпасов, а в виде «зажигалок» с белым фосфором. Так же как обстрел мирного Луганска из штурмовиков, как применения кассетных боеприпасов с элементами массового поражения, как обстрел системами залпового огня типа «Град» и «Ураган» Славянска, Краматорска и других городов - это всё военные преступления, так как данные действия направлены в первую очередь не на вооружённых ополченцев, а на мирных жителей. Направлены с какой целью? С одной - вызвать хаос, панику, апатию, дезориентацию, гуманитарную катастрофу. Именно поэтому бомбятся линии электропередач, водоочистительные и насосные станции. Тактика украинских силовиков напоминает действия войск НАТО в Сербии. Именно там уничтожались электростанции, заводы, водонапорные сооружения и телевизионные вышки не менее, а даже более, чем военные объекты. В той же логике - обстрел православных храмов в Славянске, аналогичный обстрелам в Сербии. Это ещё одно косвенное подтверждение присутствия консультантов с Запада рядом с украинскими военными.

Со всей ответственностью можно заявить, что инфраструктура Донбасса будет уничтожаться ещё с большей напряженностью. Конфликт будет расширяться в глубину Донецкой области, очень скоро дойдёт до Донецка и уже дошёл до Луганска. Гуманитарная катастрофа будет приобретать катастрофический характер, в особенности, если украинским военным удастся осуществить свой стратегический план - отрезать Донбасс от границ с Россией.

Безусловно, можно сказать ещё и то, что география военного конфликта очень скоро выйдет за границы Донецкой и Луганских областей, как в сторону Украины, так и в сторону России. Россия сейчас стоит перед судьбоносным выбором: судьба Донбасса - судьба России. Если украинские военные и наёмники развернутся в полную мощь и начнут уничтожение Донбасса, закономерная следующая цель - Крым.


Источник: www.politnavigator.net