Подгруппа по безопасности в Минске не смогла согласовать документ о разведении сил в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-27 17:53


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Участники подгруппы по безопасности в Минске не согласовали документ по разведению сил в Донбассе. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина Виктория Талакина.

«Подгруппа по безопасности не удалось согласовать документ о разведении сил. Несмотря на все попытки наших переговорщиков, единственными согласованными пунктами для разведения сторон остаются Петровское и Золотое», — отметила пресс-секретарь.

По словам Талакиной, глава делегации ДНР на мирных переговорах подчеркнул значимость данного документа, поскольку сближение сил в результате занятия украинской стороной территорий в буферной зоне являются причиной обострения конфликта.

«Украина должна вернуть войска на прежние позиции, в противном случае говорить о тишине и перемирии не приходится», — резюмировала представитель Пушилина.

Напомним, что ДНР на переговорах в белорусской столице настаивает на скорейшем подписании соглашения о разведении сил. Предполагается, что документ, обязывающий стороны впервые в истории конфликта отвести на ряде участков фронта личный состав и не занимать территории буферной зоны, поможет снять напряжение в регионе и, как следствие, сократит количество обстрелов городов.

Отметим, что на данный момент стороны согласовали только две точки разведения сил. Это поселки Петровское на юге ДНР неподалеку от Широкино и Золотое в Луганской Народной Республике. 


Источник: dan-news.info