Ополченец про наемников в ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-07-22 19:41


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Луганский ополченец: За рекой стоят 30-40 тысяч боевиков ВСУ, большая часть - наемники

Луганск, 22 июля. Луганские военнослужащие подтверждают повышенную концентрацию наемников за рекой Северский Донец. Украинские силовики готовятся к атаке на ЛНР, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с передовой.

Как сообщает военнослужащий казачьего подразделения «РИМ» с позывным «Дед», за рекой сосредоточено 30-40 тысяч боевиков, большая часть которых – наемники из Польши, Венгрии, Литвы, Грузии и даже США.

«Наемники действительно есть, их много из разных стран. На той стороне очень много наёмников из Польши, Германии, Америки, есть сведения и о чернокожих. Их очень много. На этом участке стоят порядка 30-40 тысяч боевиков ВСУ, большая часть наемники», - сообщает «Дед». 

«В принципе, на моем участке тишина. Но это, скорее всего потому, что со стороны Счастья находится штаб ОБСЕ. Зато по памятнику Князю (памятник Князю Игорю в Станице Луганской – ред.) прилеты постоянно. Раёвка, Жёлтое – там тоже частенько обстрелы», - добавляет ополченец.

Отметим, что на позициях в районе Т-образного перекрестка ополченцы также свидетельствуют о том, что видели на украинских постах не только желто-голубой флаг, но и грузинский.

«Вот там раньше стояли их позиции, – показывает Дед в сторону Счастьинской ТЭС. – Там были их окопы, и по краям стояли САУшки, но сейчас мы их не наблюдаем. Зеленочкой все сейчас заросло, но бронетехника у них тут вообще ходит. Их Минские договоренности как-то не волнуют. Вот сегодня ночью ездили, жужжали своей техникой-бронетехникой. У нас нет, а у них есть. Мы отводим, а они заводят. У них вся бронетехника, даже «Град» есть».

Говоря непосредственно о казачьем подразделении «РИМ», ополченец уточняет, что часть бойцов, которые на войне с 2014 года уже ушла, но те, кто остались, прошли все самые тяжелые боевые столкновения – это ребята с колоссальным опытом, которые защищали Красный Партизан, Дебальцево, Чернухино.

По его словам, отстаивать родной край приехали люди не только из разных уголков Донбасса, но и со всей Украины. «Они сюда приехали, потому что их там зажали, а здесь они стараются помочь вернуть всю нашу Родину. Чтобы она жила, процветала, а не была добычей денег для олигархов», - поведал «Дед».

Сам ополченец – шахтер с тридцатилетним стажем за отбойным молотком, и накануне войны как раз перешел на пенсию. Фактически, его на тот момент все устраивало: пенсия очень хорошая, разве что много болезней было – «отклики» работы. Но с приходом новой власти, которая начала все перестраивать на свой лад, Дед не согласился.

«В этой войне мне много чего не нравится. Не нравится то, что мы, славяне, убиваем друг друга. В конечном итоге, мы-то понимаем, что не надо нам этого делать; а та сторона или безмозглая, или не знаю, что. Нас и так мало на этой грешной земле, а мы продолжаем друг друга истреблять. Это плохо. Людей очень жалко с обеих сторон – нет взаимопонимания. Многие люди обвиняют нас, а мы обвиняем их. Пока они не понимают, что враг – не мы и не Россия, а Америка и Европа. Это страны, которые хотят уничтожить славян и превратить нашу землю в болото. Сейчас у нас затишье перед бурей, но не сомневайтесь: буря будет», – заключил он....


Источник: vk.com