Официальные сводки от НМ ЛНР (А. Марочко).

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-07-19 16:56


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

От НМ ЛНР: Киевские силовики за прошедшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе из вооружений, которые должны быть отведены от линии соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Четыре раза подвергался обстрелу из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов АГС район Станицы Луганской. С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики обстреляли район села Логвиново из минометов калибра 120 мм.

Киевские силовики укрепляют свои позиции на линии разграничения под прикрытием мирных жителей, а также нарушают условия пребывания военной техники, предусмотренные Минскими соглашениями. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"Киевские каратели используют мирных жителей Донбасса в качестве "живого щита" для наращивания военного потенциала и оборудования своих позиций в зоне так называемой "АТО", - говорится в сообщении.

"Так, по информации, полученной от местных жителей, стало известно, что военнослужащие ВСУ, находящиеся на КПП в районе населенного пункта Станица Луганская, в целях безопасности прикрываются мирным населением, находящимся на КПП, и проводят фортификационное оборудование КПП бетонными блоками", - уточнили в Народной милиции ЛНР.

"Все попытки оборудовать КПП с нашей стороны срываются в связи с регулярными обстрелами со стороны ВСУ", - добавили в оборонном ведомстве.

Также ВСУ продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой АТО.

"Так, наша разведка сообщает, что в районе населенного пункта Светлодарск обнаружена огневая позиция 82-мм миномета, который используется украинскими карателями для ведения провокационной стрельбы, по позициям Народной милиции ЛНР", - отметили в оборонном ведомстве Республики."


Источник: vk.com