Новости Новороссии: замес в Дебальцево, тяжелая техника ВСУ в Горловке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-01 18:45


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Украинские военные не прекращают вести обстрелы Дебальцево, огонь по позициям сил Новороссии ведется постоянно. Киев перебрасывает на юго-восток страны тяжелую технику и живую силу. Последние новости из Донбасса - в сводке Федерального агентства новостей.

Дебальцево. Согласно информации, поступающей от военного корреспондента Андрея Костина, за последние сутки украинские военнослужащие 326 раз производили обстрел территории Донецкой народной республики на дебальцевском направлении. Сообщается, что ВСУ активно использовали минометы 120-го и 82-го калибра, боевые машины пехоты, а так же переносные гранатометы и противотанковые ракетные комплексы.

Новости Новороссии: "замес" в Дебальцево и тяжелая техника ВСУ в Горловке

Отметим, что во время обстрелов, около девяти жилых домов получили довольно серьезные повреждения. Еще одни жилой дом оказался полностью разрушен.  Кроме этого значительные повреждения получил магистральный газопровод, ремонтом которого уже занимаются коммунальные службы. Разлетающиеся осколки и щепки ранили двух мирных жителей, которых уже достали в ближайшую больницу.

Докучаевск. Под мощным артиллерийским огнем ВСУ оказался Докучаевск. Дислоцирующийся в городе отряд ополченцев находится в крайне затруднительном положении. Пока украинские военные занимается уничтожением их домов, солдатам запрещено открывать ответный огонь и пытаться отогнать от населенного пункта украинских силовиков.

Станица Луганская. Местные жители сообщают, что практически весь день велся минометный обстрел пешеходного моста через реку Северский Донец, что неподалеку от Станицы Луганской. Во время одного из разрывов ранения получила местная жительница. Кроме этого, пока несколько мирных жителей пытались перебраться через реку, солдаты ВСУ забавлялись тем, что стреляли по ним из ручного противотанкового гранатомета небольшой мощности.

Линия обстрела проходила вдоль единственного пункта пропуска через линию соприкосновения.

Новости Новороссии: "замес" в Дебальцево и тяжелая техника ВСУ в Горловке

Ясиноватая. Ближе к вечеру ополченцы ДНР сообщили о ранении мирного жителя указанного населенного пункта. Мужчина 1971 года рождения получил случайное огнестрельное ранения ноги. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, его переправили в местную больницу, где ему оказывается профессиональная помощь.

Горловка. Разведка Донецкой народной республики заявляет, что в горловском направлении было случайно зафиксировано местонахождение двух артиллерийских батарей - одной реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» и 152-миллиметровой самоходной артиллерийской установки «Акация». Более того, разведчики сообщили, что в кустах неподалеку были спрятаны 122-миллиметровая гаубица Д-30 и несколько 120-миллиметровых минометов.

Новости Новороссии: "замес" в Дебальцево и тяжелая техника ВСУ в Горловке

В то же время сообщается об обнаружении в Донецком направлении трех батарей САУ «Гвоздика», батареи 122-миллиметровых гаубиц Д-30, танковой роты и четырех мощнейших реактивных систем РСЗО 9К57 «Ураган».

Пока обстановка на юго-востоке относительная спокойная, но с приходом ночи все круто поменяется, украинские военные вновь начнут вести не прицельный огонь по позициям ополченцев и мирным жителям народных республик.

Сергей Гагарин


Источник: riafan.ru