Новости Новороссии: ВСУ бьют по Ясиноватскому КПП, Wi-Fi в троллейбусах ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-21 19:15


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

 Вооруженные силы Украины атаковали Ясиноватский блокпост, обстрел велся из минометов 120 калибра. В то же время в троллейбусах ЛНР собираются установить бесплатный беспроводной интернет. Последние новости Новороссии - в сводке Федерального агентства новостей.

Вооруженные силы Украины не оставляют попыток укрепить свои позиции на линии соприкосновения, поэтому военнослужащие ДНР «двигают» фронт на три километра к западу. По сообщениям ополченца с позывным «Зодиак», украинские военные продолжают вести обстрелы позиций армии Новороссии.

Так, солдаты ВСУ ведут обстрел Ясиноватского поста из минометов 120 калибра. Снаряды запускаются с направления в/ч Опытное-Авдеевка. В то же время под сильнейшим обстрелом оказались окраины Макеевки и Ясиноватой. Из тяжелой артиллерии ведутся обстрелы Яковлевки и Минерального. В полночь украинские военные попытались обстрелять район населенных пунктов, однако снаряды прошли выше и не причинили повреждений.

Новости Новороссии: ВСУ бьют по Ясиноватскому КПП, Wi-Fi в троллейбусах ЛНР

В районе Железной Балки между ополченцами и украинскими военными завязался непродолжительный стрелковый бой. Украинские солдаты при этом использовали автоматические станковые гранатометы. Немного постреляв, стороны разошлись, погибших или получивших ранения нет.

Как рассказали в военном ведомстве ДНР, взрывы раздавались и в стороне Зайцево-Майорска, похожая обстановка и в Пантелеймоновке. При этом ВСУ начали вновь использовать разведывательные беспилотники. В ближайшее время обстрелы могут начаться вновь.

Ночной артиллерийский огонь очень сильно повредил, а в некоторых случаях полностью разрушил не менее 12 домов в Горловке.

«Ночью украинские силовики произвели массированный обстрел поселка Зайцево под Горловкой, в результате которого были повреждены домостроения на улицах Смоленская, 8, Брусилова, 9 и 11, Лациса, 17, 19, 21, 22, 26, Руднева, 10, Есенина, 37, Обручева, 17 и Рыбалко, 181», - сообщил представитель военного ведомства народной республики.

Новости Новороссии: ВСУ бьют по Ясиноватскому КПП, Wi-Fi в троллейбусах ЛНР

Благо после обстрелов убитых не оказалось, тем не менее, серьезное осколочное ранение получила мирная жительница Горловки. Сообщается, что настигнувший ее снаряд разорвался дома в тот момент, когда она готовилась ко сну. В настоящее время ей оказана медицинская помощь, и ее жизни ничего не угрожает.

Пока в Луганской народной республике относительное затишье, министерство связи ЛНР приняло решение организовать для жителей города бесплатный доступ к беспроводному интернету во всех троллейбусах.

«С 16 июля 2016 года производится опытная эксплуатация оборудования бесплатного доступа к сети Интернет, точка доступа FreeBus, в городском электротранспорте», - рассказал министр связи ЛНР Михаил Сурженко.

Новости Новороссии: ВСУ бьют по Ясиноватскому КПП, Wi-Fi в троллейбусах ЛНР

По его словам, современное оборудование связи было установлено в троллейбусе с бортовым номером 112, который курсирует по маршруту остановка «Динамо» - квартал 50 лет Октября». При этом, во время движения раздается Интернет стандарта 3G. В будущем чиновники министерства связи собираются установить точки доступа Wi-Fi во всех троллейбусах Луганска. В Луганске уверены, что подобный метод привлечет внимание молодежи и заставит ее пересесть на общественный транспорт.

Сергей Гагарин


Источник: riafan.ru