Новости Новороссии: Плотницкий требует Маккейна, Захарченко и ЛНР ждут Савченко.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-27 18:35


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Игорь Плотницкий приглашает Маккейна на праймериз, в ЛНР готовы к переговорам с Савченко, Докучаевск обстреляли с позиций Волновахского района. Последние новости из Донбасса - в обзоре Федерального агентства новостей.

Маккейн в ЛНР

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий дал поручение министру информации, печати и массовых коммуникаций республики Вячеславу Столяренко пригласить на праймериз в ЛНР сенатора от штата Аризона Джона Маккейна. По словам Плотницкого, Маккейн сам хотел приехать в ЛНР и научить людей демократии. Так что, милости просим, так сказать.

Глава ЛНР напомним, что в прошлый раз сенатор Маккейн отказался от визита в республику, потому что она была непризнана: «Потому что наш референдум они не засчитали. Но выход Великобритании они считают, а это такой же народный референдум. Пригласите его еще раз, может, он передумает. Безопасность его на 100% гарантируем». Выслушав поручение, министр пообещал сделать все «максимально эффектно и эффективно».

Новости Новороссии: Плотницкий требует Маккейна, Савченко пригласили в ЛНР

Савченко быть

Переговорам с Савченко решили дать ход. По поручению главы ЛНР Игоря Плотницкого решено создать рабочую группу из депутатов народного совета республики для ведения переговоров с осужденной и амнистированной «летчицей» и украинским нардепом Надеждой Савченко.

Не секрет, что украинская народная избранница обращалась к властям ДНР и ЛНР с предложением встретиться и обсудить проблемы. Игорь Плотницкий готов на мирные переговоры, но для этого за Савченко должен быть закреплен определенный государственный статус, однако «она депутат Верховной рады и ПАСЕ».

Глава ЛНР подчеркнул, что Савченко готова встретиться только с теми, кто воевал. Такие как раз в ЛНР имеются. Если конкретнее, то это люди, участвовавшие в бою, где ее взяли в плен. «Создайте группу, человека три, - поручил Плотницкий. - Если она готова искать компромисс и решать проблемы мирным путем, то мы поговорим. Когда у нее будет госстатус, то поговорим и на госуровне. Пусть приезжает в ЛНР, если хочет. Мы гарантируем ей безопасность».

Напомним, что и глава ДНР Александр Захарченко ранее заявлял, что готов к переговорам с Надеждой Савченко, если она перестанет пиариться и начнет предлагать варианты мирного решения проблем в народных республиках.

Новости Новороссии: Плотницкий требует Маккейна, Савченко пригласили в ЛНР

Новости с фронта

Ополченцы сообщают о массированном ночном обстреле ДНР из тяжелой артиллерии. По данным ополчения, ночью в Донецке было очень громко. Под артобстрел огонь попал Ясиноватский блокпост, Октябрьский, аэропорт Пески. По имеющейся информации, ВСУ обстреляли Докучаевск. В городе повреждены здания городского суда, прокуратуры и жилой частный дом. Огонь велся из противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) с позиций в районе села Березовое Волновахского района.

По данным луганского ополчения, в районе поселка Новотошковское украинские вооруженные силы оборудуют дополнительный центр военно-полевой логистики.

К поселку стянуты прежде не дислоцировавшиеся в этой местности подразделения. Также в Новотошковское перебросили группу операторов управления беспилотниками.


Источник: riafan.ru