Новости Новороссии: блокада Донецка, Станица Луганская содрогнулась от зеков ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-07-22 16:54


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ пытаются отрезать Донбасс от энергии и воды, Савченко подозревают в работе на Кремль, в Станицу Луганскую стягивают снаряды для «Града», в ВСУ набрали добровольцев - батальон зеков.

Украинский нардеп Антон Геращенко шокирован заявлением Надежды Савченко о том, что Украина должна попросить прощения у жителей Донбасса. В своем Facebook он оставил негативный отзыв о словах коллеги. По словам Геращенко, увидев ссылку на цитату Надии, он не поверил глазам, пока не посмотрел видеозапись эфира.

«Вам Надя, может и надо просить прощения у Гиви с Моторолой, или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем!» - решительно заявил он. Геращенко также заподозрил Савченко в сотрудничестве с Россией: «Странно, не правда ли? Теперь, похоже, ясно - в сознание украинцев Путин внедрил «троянского коня», - резюмировал он.

Новости Новороссии: блокада Донецка, Савченко заподозрили в работе на Кремль

Из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ и постоянных перебоев в работе Донецкой и Верхнекальмиусской фильтровальных станций подача воды сокращена до девяти часов в сутки.

По данным городской администрации, с 22 июля водоснабжение города будет осуществляться по графику с 6.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00. представитель горадминистрации также добавил, что в остальное время городские водопроводные узлы будут работать в сокращенном режиме для подбора воды в резервуары.

Новости Новороссии: блокада Донецка, Савченко заподозрили в работе на Кремль

Украинское командование, похоже, окончательно забыло о таком понятии, как здравый смысл. Находящийся в Станице Луганской спецбатальон МВД «Луганск-1» укомплектовали уголовниками. Такой информацией с журналистами поделился официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он связал такого рода пополнение с массовым увольнением военнослужащих, призванных в ходе пятой волны мобилизации. По словам Марочко, дабы пополнить ряды военных, украинское командование прибегает к различным способам, в том числе и к «призыву» уголовников, отбывающих наказание в местах не соль отдаленных. Марочко также добавил, что 20 июля в Станицу Луганскую прибыло новое подразделение из состава Нацгвардии Украины. Отмечается, что «новобранцы» ВСУ не проходили военную подготовку, без повода хватаются за оружие, пугают мирных жителей.

ВСУ снова нарушают минские соглашения и перебрасывают на станцию Кондрашевская, что в Станице Луганской, железнодорожный состав с 3 тысячами снарядов к установкам реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». По данным народной милиции ЛНР, к разгрузке эшелона было привлечено более 100 человек.

В ведомстве добавили, что для обеспечения безопасности граждан республики проводится наращивание боевой подготовки. Кроме того, командование постоянно повышает боевую мощь подразделений.

Алиса Яковлева


Источник: riafan.ru