Крестный Ход приближается к Киеву

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-24 18:48


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина
Всеукраинский Крестный Ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), приближаются к Киеву. Попытки украинских радикалов не пустить его в столицу оказались тщетными: Киеврада не смогла принять решение о запрете религиозного шествия. Поэтому паломники, как и планировали, войдут в Киев 27 июля и проведут массовый молебен на Владимирской горке. Палатки возле Администрации президента участники шествия обещают не ставить.

Помешать Крестному Ходу пытаются в ОУН, где заявили о создании совместно с рядом «патриотических» организация штаба обороны Киева от паломников: на трассах, ведущих в Киев с востока и запада поставили блокпосты - один у города Борисполь, второй - на Житомирской трассе.

В МВД Украины уже дали понять, что не допустят попыток препятствовать Крестному ходу силовым способом. Тем временем, депутаты Борисполя официально запретили Крестный Ход в своем городе, и теперь массовое религиозное шествие пойдет на Киев в обход Борисполя.

В пятницу, 22 июля, верующие уже пересекли границу Киевской и Полтавской областей. В течение нескольких дней паломники будут идти через Яготин, Березань, Лебедин.

В 12-30 27 июля колоны Крестного хода с востока и запада Украины (общее число их участников прогнозируется до 30 тысяч человек) встретятся на Европейской площади и отправятся на молебен, который проведет Митрополит Киевский и Всей Украины Онуфрий на Владимирской горке. Участие в молебне примут представители многих поместных церквей мира. Затем крестный ход проследует от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры. В 17-00 возле Успенского собора начнется всенощная служба. А в 9 утра 28 июля (День Крещения Руси) состоится Божественная Литургия.

Молитвенный ход за мир на Украине начался 3 июля, когда восточная колонна паломников вышла с территории Свято-Успенской Святогорской Лавры (Донбасс). 9 июля с запада Украины, из Свято-Успенской Почаевской Лавры (Тернопольская область) вышла еще одна колонна верующих.


Источник: anna-news.info