Гражданский корпус «Азов» - марионетки Авакова с куратором из США. Максим Середа

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-07-24 11:02


Антимайдан Украина

Странное дело, как только в какой-то из стран мира выходят на площади люди и за американские деньги начинают требовать гражданских прав и свобод, в это же время собравшиеся легитимизируют уродливые политические силы, которые наверняка были бы запрещены во всех так называемых цивилизованных странах мира. При этом американцы, как мерила демократии, совсем не видят ничего плохого в том, что пролиберальные протесты рождают уродцев, более того, они всячески покрывают насильственные методы, которыми славятся откровенно нерукопожатные в нормальном обществе силы.

Из последних примеров такого поведения США - абсурд, до которого докатились американские СМИ в адвокатировании сирийской умеренной оппозиции. Так 21 июля 2016 года американский канал CNN «обрадовал» мир заголовком, который в переводе звучал буквально следующим образом: «Повстанцы отрезали голову мальчику по ошибке».

gosdep

В Украине же роль таких вот «повстанцев» с откровенно экстремистской идеологией, за приверженность к которой можно получить уголовный срок в 99% стран мира, исполняет полк или батальон «Азов». Им тоже можно безнаказанно сеять террор среди инакомыслящих, зачищать полностью поле для политических сил, готовых мириться со слепым претворением в жизнь Украиной американских интересов в регионе. Именно про «Азов» и пойдет речь в этой публикации.

Как и все праворадикальные организации, «Азов» расцвел и получил государственные основания для насилия после «Революции Достоинства» 2014 года. На базе чего он был создан? Прежде, чем вести речь про «Азов», важно упомянуть о двух его отцах-основателях. Ни для кого не секрет, что главным в «Азове» является «белый вождь» Андрей Билецкий.

Последние недели все, кто в Киеве контактирует в той или иной форме с «официальными американцами» (с работниками посольства, с руководителями грантодательских структур и фондов), слышат от заокеанских «партнёров» о том, какой замечательный парень Андрей Билецкий. Просто «замечательный парень». И всё. Хороший со всех сторон. Дескать, запоминайте и привыкайте.

Его, кстати, именуют Белым Вождём со времен руководства движением «Патриоты Украины». Его любимцы - «Мизантропическая дивизия», состоящая из малолеток-ультрас, которым доверяется большинство «стрелковых» акций против гражданских, - убили на Рымарской двоих харьковчан-антифашистов, при этом даже под следствие не попали. Это те самые ребята, которые руководствуются принципом «Мой фюрер меня в Вальхалле ждёт». Вы думаете, они идиотики? Вовсе нет. Они уже в своём юном возрасте - убеждённые нацисты. Дело в том, что «Патриоты Украины» посредством «Союза украинской молодёжи» давно окучивает харьковских школьников из центральных районов своим «просвещением».

Серьёзность «Патриота Украины» заключается в том, что эта организация никогда не ориентировалась на «парламентаризм», в отличие от «Свободы». То, что Билецкий оказался в парламенте, ни о чём не говорит: собственно политтехнологиями он почти не пользовался. Он туда прошёл как «комбат». А я вам скажу, этот хоть в бой и не рвался (смелым я ведь его нигде не назвал), но и клоунадой не занимался в «Азове», в отличие от Семенченко с «Донбассом». Серьёзен этот Билецкий, как и его «Патриот Украины».

Знаете, на что ориентируются «Патриоты Украины»? На регулярные боевые «муштры», начиная с 2006-го года. «Муштра» - это выезд на базу, где члены организации проходят боевую подготовку, полноценную, не только рукомашество: ножевой бой, стрельба. Ориентировались они на рейды по студенческим общежитиям, где «выявляли нелегалов»: попросту избивали вьетнамцев, арабов, туркменов, негров с мотивацией «из-за вас украинцам жить негде». Ориентировались они на «выселение мигрантов»: ездили по сёлам в области, где жили (выживали) приезжие, надеющиеся на статус беженцев, и вывозили их в город. Кого-то сдавали в милицию (менты зверели: похищение ведь - а ничего не сделаешь, ибо «крыша»), кого-то «теряли» по дороге.

«Патриотом Украины» и Билецким занималось в Харькове СБУ - та часть, которая тесно работала с Аваковым в период его губернаторства. Как вы думаете, можно было в абсолютно пророссийском Харькове поставить на боевую нацистскую организацию несерьёзного человека? Нельзя. Билецкий был и остаётся серьёзным. Когда его и нескольких подельников судили за покушение на убийство, это была мелочь на фоне остальных «достижений». Тогда «крыша» не сработала, потому что Аваков уже был совсем не губернатором, и сидел где-то в Италии; а самостоятельно СБУшники решили не связываться с новым руководством, которому нужен был показательный процесс. Редкий случай, когда показательный процесс был абсолютно обоснованным.

Поэтому Билецкого выпустили из тюрьмы, не дожидаясь никаких «амнистий», - сразу после Евромайдана. «Амнистии» могло и не быть: Аваков ведь не был уверен, что получит пост главного милиционера.

По мнению многих, серым кардиналом в «Азове» значится Олег Однороженко, который учился с Билецким на харьковском истфаке (интересное историческое образование в Харькове, - прим. AMDN). Однако если Белецкий получил высшее образование, то Олега выгнали.  Олег Однороженко, по некоторым сведениям, с 2012-2013 года имеет связь с представителями ЦРУ, для чего частенько летает в Польшу для координирования.

Напомним, в 2009 году у Вечного огня были избиты несколько человек, в том числе лидер антифашистской организации «Надя нац» Алексей Корнев. Тогда в одном из нападавших был опознан харьковчанин, руководитель местной ячейки «Патриота Украины», а сейчас - заместитель всеукраинской организации «Азов» Олег Однороженко.

«Это дело началось в 2009 году, расследование вели очень долго, еще дольше дело находится в суде, - рассказывал «Вестям» пострадавший Алексей Корнев. - Однороженко брали на поруки 15 народных депутатов, преступление оставалось безнаказанным. Человек систематически нарушал законы Украины. Людей, которые ему не подчинялись, жестоко избивали. В мой адрес угрозы звучали постоянно - сначала по телефону, потом в Интернете, социальных сетях, на улице его подчиненные в масках также угрожали мне. Я писал очень много жалоб в прокуратуру об угрозах, но почему его арестовали сейчас, не знаю. Возможно, количество жалоб достигло критической массы».

В праворадикальных кругах Билецкого, Однороженко и еще около 10-15 человек знают как идейных оккультных нацистов, они входят в ими же созданный в начале 2000-х оккультный орден «Черное Солнце». Их мечта - нацистская власть и нацистская революция в РФ и Украине. В список их люди входят также помощники Олега Ляшко депутаты Мосийчук и Лозовой. Мосийчук один из тех, кто стоял в основе их движения и ордена.

Итак, после победы Майдана обоих харьковских нацистов отпустили и они создали полк «Азов», который отправился «воевать» в зону АТО. Воевали они, правда, весьма условно, сложно и вспомнить, в каких боях они принимали участие. А вот роль полицаев на Донбассе исполняли весьма успешно.

Кстати, именно «Азов» и Билецкий являются основными получателями новой техники. Уверен, американская «помощь», для разгрузки которой даже закрывали аэропорты в Запорожье, Харькове и Днепропетровске, почти вся ушла им. При этом они не стесняются показывать свои свастики, татуировки, значки и так далее. Уже сколько раз они были в зарубежной - итальянской, испанской, шведской, британской, немецкой, даже американской - прессе с подписями «украинские нацисты»? И ничего. Даже не пытаются замаскироваться.

Так вот, из истории Билецкого ясно, что это человек Авакова, знакомы они еще с харьковских времен. Некоторые утверждают, что он - марионетка и Геращенко, и Авакова.

В последнее время кроме псевдобоевых функций «Азов» открыл гражданский корпус с целью разгонять, запугивать и избивать все пророссийские политические силы. Делается это искусственно: по наводке и при покровительстве силовых структур и руками искусственно созданных и сидящих на зарплате у власти радикалов. Ведущую роль занимает министр МВД Арсен Аваков. Он является сейчас покровителем всех нацистов за счет контроля батальонов, им же и укомплектованных, и финансирования их как политпроектов. Также Аваков занимает ключевую роль в партии «Народный фронт», к слову, сплошь состоящего из русофобов и лоббистов войны.

Интересно, что и в истории с гражданским корпусом не обошлось без участия американцев. Руководитель ГК «Азов» - Роман Зварыч из украинской диаспоры в Америке. Есть мнение, что он смотрящий от спецслужб США и курирует разгон и запугивание оппозиционных сил. Назначение Романа Зварыча на должность главы ГК Азов поначалу вызвало недоумение в фанатских кругах (ГК «Азов» почти полностью состоит из футбольных фанатов).

Роман Зварыч

Роман Зварыч

Ну, в самом деле, каким авторитетом для ультрас может обладать человек, подпадающий под определение «ботана» и «задрота» в их шкале ценностей? Но, если приглядеться к личности Зварыча внимательней, то исчезают все противоречия - вскормленный в США выходец из украинской диаспоры, вне всякого сомнения сотрудник американских спецслужб, он принадлежит к той когорте «украинских» деятелей, которая приставлена для надзора, контроля и продвижения интересов США на Украине - c 1979 года он был секретарем у главы ОУН Ярославы Стецько.

Практика американских «смотрящих» на Украине используется уже давно и весьма успешно. Например, жена бывшего президента Ющенко Екатерина, Наталья Яресько, Михаил Саакашвили со своим многочисленным грузинским землячеством, Абрамавичус и множество других, которые зачастую не являются публичными людьми. Так, например, мало кому известно, что Председателем Краевой Пластовой Рады (законодательного органа украинского Пласта) является гражданин США, некто Игорь Фиглус (в некоторых источниках - Фиглюс), человек крайне не публичный, гражданство которого так и осталось бы тайной, если бы не скандал, просочившийся в украинские СМИ. Суть скандала заключалась в том, что американский подданный Игорь Фиглус делит в суде имущество и детей со своей супругой, которая также гражданка США. По «случайному совпадению», бывшей супругой Фиглуса является никто иная, как действующий министр финансов Украины Наталья Яресько!

Пласт - Национальная скаутская организация Украины - украинское скаутское движение, возникшее вслед за английским, немецким, русским и другими национальными молодёжными движениями в 1911 году на части территории нынешней Украины, которая входила в то время в состав Австро-Венгрии. 12 апреля 1912 года состоялось первое принятие пластовой присяги во Львове. Этот день считается Днём рождения «Пласта». Основателями организации были Александр Тисовский, Пётр Франко и Иван Чмола. Название от «пластун» - казак-разведчик. Организация насчитывает около 10 000 человек. Во время Второй мировой войны «Пласт» был запрещён сначала польской, потом немецкой оккупационной властью, поскольку многие члены «Пласта» действовали вОрганизации украинских националистов. После окончания боевых действий деятельность «Пласта» на территории СССР была прекращена ввиду наличия собственной системы - октябрята, пионерия и комсомол. Однако одноимённые скаутские кружки возникают в различных странах Америки, Европы и в Австралии. После получения Украиной независимости организация вновь развернула свою деятельность.

Не менее скрытной личностью является и второй человек в украинском Пласте - Председатель Краевой Пластовой Старшины (исполнительного органа Пласта) Ольга Синкевич. Кроме упоминания ее в контексте статьи в Википедии, в украинских СМИ нет ни ее биографии, ни фотографий.

В итоге, при помощи неонацистского формирования Авакова и Билецкого американцы взяли полную власть над молодежью Украины. Достигается это двумя путями:

1) Спонсирование в соцсетях всех крупных нацистских пабликов и сообществ.  +

Лидеры этих сообществ состоят в основном на зарплате в полке «Азов» или ГК «Азов». Например, нацистский паблик Вотан Югенд:

braivik

И, к примеру:

Screen

Таких в сети десятки.

А вот в паблике самого ГК «Азов», они открыто хвастаются разгонами и насилием над проросийскими акциями и активистами. Там есть список филиалов по всем городам. Эта мразь есть всюду.

2) За счет контроля над околофутбольной молодежью.

Лидеры околофутбольных фанатов почти поголовно вовлечены в фронтовую или гражданскую деятельность «Азова». Таким образом, им подконтрольна целая армия молодежи и нацистов. А это даже  дает Авакову козырь в его отношениях с Порошенко.

На видео ниже блогер Анатолий Шарий отлично всё разложил по полочкам:

Именно радикальная молодёжь, нацисты и бывшие АТОшники - это их главный пропитанный русофобией электорат, готовящий и проводящий насильственные действия в интересах этой власти. Аваков, контролируя МВД, полностью закрывает все дела против них и максимально лоббирует. Они будут силой разгонять все народные мероприятия, имея полный расклад от ментов и чувствуя безнаказанность. За всю историю их беспредела ни одного из них не посадили. Даже после международных скандалов, как, например, после нападения на чернокожих болельщиков на Динамовском секторе.

Некоторые заметили, что финансы ГК «Азов» зарабатываются наездами на стройки, бизнесы по наводке от Авакова и его окружения, проплаченные митинги, крышевание и т.д.

В Киеве курируют эту деятельность несколько ниже описанных кадров. Завербованы они были из околофутбольной среды, а теперь они курируют всю поставленную на поток насильственную русофобскую деятельность.

Назар Кравченко - начальник штаба ГК «Азов». Непосредственно им курируются и организовываются все практические действия, особенно в городе Киеве.

Владислав Олейник - помощник Кравченко. Организовывает акции физического насилия.

Сергей Филимонов - лидер ГК «Азов» Киева. Сын Перуна

Открыто ходят, ничего не боясь под плотной крышей МВД. Все руководство купается в деньгах, а шестерками набирают наивный идейный молодняк и футбольных фанатов. По всей стране их филиалы. В каждом городе свои лидеры из среды прикормленных фанатов и АТОшников. И по звонку с наводкой из МВД они несутся разгонять митинги, калечить, убивать и т.д.

Основной информатор в МВД Киева - начальник Оболонского района столицы - Михаил Никонов. Он друг сына Авакова и бывший адвокат Билецкого. Служил в «Азове». В звании лейтенанта возглавил райотдел, хотя это полковничья должность.

Вадим Троян - первый заместитель начальника нац.полиции Украины. Друг Билецкого, азовец, открытый нацист. Вообще в Аваковском МВД пустило корни огромное количество нацистов. Некоторые дослужились до начальников МВД городов и областей. Перечислять всех не вижу смысла.

Аваков с самого начала зачищал независимые националистические формирований УНСО, РПС НАЖДАК и др. и расчищал дорогу «Азову», надеясь после распада «Народного фронта» создать для себя запасной аэродром и захватить националистический электорат.

Сейчас из России массово вербуются нацисты через нацистские паблики в соцсети ВКонтакте после чего проходят обкатку в «Азове», не имея даже официальной устроенности и статуса в полку. После этого сбиваются в 5-ки и 10-ки и отправляются снова в РФ. И таких в России уже очень не хилая сеть. Их планируют как фундамент для переворота в РФ, ибо либералы не способны на силовые противостояния с правоохранителями.

В общем, как и в случае с сирийской умеренной оппозицией, американцы развивают в Украине организацию, которая призвана исключительно только сеять хаос в славянских странах. На территории США все эти ребята за подобную деятельность внутри страны отхватили бы очень большие сроки, а в Украине, думаю, они могут, как сирийские «повстанцы», хоть безнаказанно отрезать голову мальчику по ошибке. Лишь бы только было хуже России и славянским странам по соседству с ней. Потому и следует смеяться в лицо любому оппозиционеру, который за американские деньги выйдет отстаивать западные права и свободы на территории наших стран. Знайте, этот глупый человек не понимает, что «как в Америке» будут жить США, для нас американцы это не собираются организовывать. Только исключительно неонацистские формирования экипируют, чтобы исполняли над нами функции надсмотрщиков и сеяли террор среди противников американской политической воли.

Максим Середа


Источник: vk.com