Денис Пушилин: Нам нужна вся Украина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-07-02 23:26


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сегодня Денис Пушилин на "форосских чтениях" сказал то, что я не уставал говорить 2,5 года, но некоторые "патриоты" не хотели этого слушать. Надо понимать, что это позиция руководства ДНР, а если нет, то Александру Захарченко придется это публично опровергнуть или назвать провокацией. Но я думаю, что этого не произойдет, потому, что это настолько логично, что было понятно еще тогда, летом 2014 года, когда все думали, а выстоит ли Донбасс.

Интересам России соответствует не создание -Большой Новороссии-, а переформатирование всей Украины, заявил спикер парламента ДНР Денис Пушилин на -Форосских чтениях-.

-Многие обвиняют нас в отсутствии настойчивости: почему не требуют у России признать ЛДНР? Это был бы эгоистичный поступок. Тогда бы забыли остальные наши территории.

По моему глубокому убеждению, нужно вырывать не большую Новороссию, а переформатировать всю Украину. Если мы оставим небольшой кусок для очага - отложим проблему для наших детей и внуков.

В 1945 году были уничтожены не все полицаи и нацисты, поклонники Шухевича и Бандеры. Сейчас они взяли реванш. Они могут теперь по всей территории делать факельные шествия.

Были же мнения, -давайте Львов отдадим-, но тогда этот очаг затихнет и потом вспыхнет с новой силой.

Нужна вся Украина. Лучше проявить некую терпимость на фоне всех геополитических моментов. Если бы Россия поспешила в 2014 году, мы бы не услышали риторику, что Россия - миротворец. А сейчас ситуация меняется-, - сказал Пушилин.

По его словам, Украина должна быть переформатирована в конфедерацию, которая может состоять примерно из 10 субъектов. Затем новая страна может присоединиться к государственному союзу России и Белоруссии.

-Я не ставлю самоцелью признание ЛДНР. Это эгоистично. Если признавать, то признавать всю УНР в составе РФ-, - чуть позже пошутил Пушилин.

Комментарий. Кстати "форосские чтения", это был не просто форум ни о чем, а место, где должны были рассуждать о будущем ЛДНР, Новороссии и Украины. Вот что писала о нем группа "Информационное сопротивление" (группа Тымчука)

По информации ИС, 29 июня - 7 июля 2016 г. в Форосе (оккупированный Крым) состоится так называемый международный молодежный и экспертный форум «Форос-2016».

Мероприятие организовано Институтом политических исследований (РФ) при поддержке Российского союза молодежи.

По замыслу организаторов, один день форума будет посвящен освещению вопросов образования и развития т.н. «Новороссии».

Генеральным директором Института политических исследований, депутатом Думы РФ Сергеем Марковым приглашены принять участие в указанном форуме делегации от «ЛНР» и «ДНР». Делегатами от «ЛНР» будут «председатель федерации профсоюзов «ЛНР» Олег Акимов и «глава народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко; от «ДНР» - «глава народного совета» Денис Пушилин.

Как надеялись "тымчуки", что речь на форуме будет идти о независимости ЛДНР или на худой момент независимости "Новороссии. И ошиблись.

Очень рад, что это наконец озвучено и теперь будет много легче. Много легче, когда официальное руководство ДНР объявило, что их цель освобождение всей Украины от идейных наследников Бандеры и Шухевича, то есть от нацистов.

Юра Сумы


Источник: amdn.news