В Мариуполе выбивают из квартиры вооруженного человека. Ранен полицейский (ФОТО+ВИДЕО. Обновляется)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-17 15:27


Мариуполь. Антимайдан.

Сегодня, 17 июня, около 14.00 на пр. Строителей, в районе Приморского суда, раздались выстрелы. По предварительной информации, в квартире пятиэтажного жилого дома заперся вооруженный человек.

"В данный момент на пр. Строителей, возле "Заставы", идет перестрелка. Слышно очень громко в квартирах", "Стрельба у воинской части в центре. Слышны автоматные очереди и звуки сирены полиции", - рассказали 0629 местные жители.

По предварительной информации, в доме по улице Лавицкого, 16, в квартире забаррикадировался неизвестный и отстреливается. Оцепление по данному адресу выставлено с самого утра, на данный момент правоохранители пытаются выбить его из квартиры.

Как сообщили очевидцы, на перекресток пр. Строителей и Лавицкого прибыла полиция и выставляет заграждения в сторону порта.

В пресс-службе областного управления Национальной полиции рассказали 0629, что мужчина, который заперся в квартире, имеет в доме арсенал различного оружия.

"Участковый пришел в квартиру проверить наличие зарегистрированного у местного жителя ружья Сайга, однако во время проверки заметил в квартире и огнестрельное оружие. После получения постановления суда на обыск, полицейские попытались войти в квартиру, однако мужчина закрылся и стал угрожать", - рассказала Наталья Шиман, руководитель пресс-службы областного главка.

В квартире вооруженный мужчина был не один. С ним была жена. Она попыталась успокоить супруга и даже выбросила в окно его пистолет ТТ. Однако он в ответ бросил гранату.

Граната разовралась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения "Сокол". Он получил множественные ранения ног.

вавыаыаыindexмсчмапапввававаыаыываыаа

проорполдодд

В полиции предполагают, что пострадал и сам бросавший. Полиция в ответ огонь не открывала.

Жене удалось покинуть пределы опасной квартиры.

На место прибывают сотрудники полиции, "скорой". В настоящее время на месте происшествия дежурят 6 карет скорой помощи и два пожарных расчета. Медики оказали экстренную помощь женщине и девочке, которые из-за происходящего находились в состоянии невроза. Что касается бойца "Сокола", то ему оказали помощь военные врачи.

На место прибыл также советник министра МВД Зорян Шкиряк. Он рассказал, что личность мужчины установлена, он 1963 года рождения. В последние полгода беспробудно пил. На данный момент проверяется его причастность к незаконным вооруженным формированиям.

В настоящее время группа из 20 спецназовцев выдвинулась в сторону дома -16. Готовится спецоперация. До последнего момента полиция ведет переговоры со злоумышленником, пытаясь уговорить его сдаться.

Жители 16-го дома остаются в своих квартирах. Их не эвакуировали, но попросили не покидать свои квартиры."Мы побежали в коридор и легли на пол",- сообщают жители дома -48 по пр. Строителей, который находится рядом.

Однако в 16.08 нам сообщили, что людей таки вывели из их квартир. Всех, кроме жильцов 2 подъезда. Их невозможно провести на безопасном расстоянии от квартиры 22, где укрылся злоумышленник. К слову, все окна опасной квартиры выходят на проспект Строителей.

Пока не известно, будет штурм или нет. Все ждут окончания переговоров. К ним сейчас подключилась супруга мужчины с гранатой. По словам Зоряна Шкиряка, шанс договориться есть, и немалый. "Штурм - это самая крайняя мера", - сказал Шкиряк.

Весь личный состав Нацполиции в Мариуполе поднят по тревоге. В спецоперации принимает участие и городская патрульная полиция.

SSiU_DAxZrg

13457675_10206208142271224_1180975640_n13479810_10206208142311225_1650160714_n

мимсисппрарарпрарпарамимсиспрпараррIMG_0189IMG_0190


Источник: www.0629.com.ua