Совместная пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко и Захара Прилепина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-21 22:21


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Антимайдан, Новости Новороссии

Сегодня, 21 июня, в Донецке прошла совместная пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и российского писателя-публициста Захара Прилепина. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, пресс-конференция была посвящена вышедшей книге Захара Прилепина «Все, что должно разрешиться-».

В своем произведении автор, прошедший войну в Чечне, обратился к теме вооруженного конфликта на Донбассе. Впечатления и беседы с жителями Донецкой Народной Республики легли в основу его произведения.

Со вступительным словом выступил Захар Прилепин:

«Эта книга является отчетом о моей работе на Донбассе, далеко не обо всей, а о той части, когда мне довелось работать с Главой Республики. Александр Захарченко является центральным персонажем моей книги, но не единственным. Это не художественное произведение, а публицистика. Война на Донбассе для меня это личная история, которая проходит через мою жизнь, как самое важное событие. Я искренне считаю, что происходящее сейчас - это будущее России и точка сборки Русского мира. Победа здесь и сегодня будет означать победу нашей государственности в потенциале», - сказал Захар Прилепин.

Глава ДНР Александр Захарченко отметил, что ему тяжело говорить о себе, как о главном персонаже очерка.

«Эту книгу я читал отстраненно, не считая себя главным героем. Это субъективное видение автора, и я не имею права менять или вычеркивать оттуда какие-то события, хотя для меня они были, может быть не совсем и удобными.

Произведение очень интересное и я прочел его за ночь. На все процессы, происходящие здесь, мы смотрели каждый со своей точки зрения. И для меня было очень важно увидеть это другое мнение», - сказал Александр Захарченко.

Захар Прилепин, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что книга «Все, что должно разрешиться-» будет продаваться не только на территории Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, но и будут изыскиваться возможности распространения ее на Украине.

«Образ, созданный мною, я сознательно не стал делать парадным. Я снял для себя все табу. Несколько опасался, когда передавал книгу Александру Захарченко, потому что ощущение истории, происходящей сейчас на Донбассе, очень важно.

Я очень хочу донести правду до украинской стороны, потому что о событиях на Донбассе ходит колоссальное количество мифов. Украинцы, прочтя «Все, что должно разрешиться-», поймут самое важное - здесь происходит дело великой чести и достоинства, здесь люди бьются за правду», - сказал Захар Прилепин.

Захар Прилепин также рассказал, что его книга о Донбассе будет переведена на французский и сербский языки.


В Донецке прошла совместная пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко и российского писателя-публициста Захара Прилепина (видео)


-


Источник: vk.com