Сообщения от ополчения. 26 июня 2016 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-26 23:24


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

23:55

 Сообщение от военкора Марины Харьковой.

«После жесточайшего обстрела района Гольмы в Горловке двое мирных граждан с ул. Паладина получили ранения: женщина - ожог грудной клетки и ранение, мужчина посечен осколками, раненые доставлены в больницу. А дом на Аренского, 14, сгорел полностью, его хозяева выжили только потому, что успели спуститься в подвал. У погорельцев не осталось ничего.

За сутки 25 июня украинские военные не менее 14 раз обстреливали позиции Народной милиции Луганской Народной Республики со стороны поселка Станица Луганская и города Счастье. Огонь велся из минометов калибра 82 и 120 миллиметров, тяжелых и автоматических гранатометов. Во время этих обстрелов погиб один боец Народной милиции ЛНР. Под огонь ВСУ регулярно попадали и несколько населенных пунктов - села Береговое, Веселая Гора, Желтое, Крутая Гора. Поселок Калиново, находящийся к югу от города Первомайск, на пути к городам Ирмино и Стаханов, за сутки 25 июня был обстрелян пять раз. Стреляли по Калиново со стороны города Попасная и села Новозвановка.»

Сообщение от Донецкого АН: «Иосиф Кобзон обсудит с главой ДНР Александром Захарченко помощь семьям двух детей, погибших сегодня от ударов током у поврежденной обстрелом ВСУ линии электропередачи в селе Коминтерново на юге Республики. Об этом сам исполнитель сообщил ДАН перед выступлением на концерте в донецком парке имени Щербакова. «После выступления я поговорю с Главой Республики, и мы подумаем, какую помощь можно будет оказать семьям погибших в Коминтерново детей», – сказал Кобзон. Ранее сегодня стало известно, что двое мальчиков 2009 и 2010 годов рождения погибли, наступив на оголенные провода ЛЭП, поврежденной в результате обстрела Коминтерново со стороны украинских силовиков».


23:21

 Сообщение от ополчения.

«Горловка: Понеслось! С Курдюмовки по нам летят снаряды. Легло на Зайцево и предположительно где-то по Румянцево. Городу - внимание! Подключились с Перше Травня батарея гаубиц 122мм. Ложится по Никитовке! Никитовка!!! Прилёты фиксируются по жилым домам и в районе ЖД. Район ДК Никитовка - поступает информация о ранении гражданского мужчины, возраст около 35 лет. На Железной Балке ведется стрелковый бой - автоматы, к/к пулеметы и АГС. В небе активна вражеская аэроразведка, многие вжики в режиме съемки. Зайцево, Гольма - плотный стрелковый бой. По ул. Ленина понеслись скорые с сиренами и мигалками...Когда ж это уже кончится. Со стороны Шум - укровский бпла к нам летит.»


22:30

 Сообщение от местных жителей.

«Донецк. Авдеевская промзона: бой с применением тяжелой артиллерии - интенсивность нарастает.
Горловка: Северные районы слышат отдаленные бахи. Гладковка слышит с 14 часов постоянные выстрелы со стороны Спартака, Опытного, Авдеевки. Ветка на западе наблюдаю трассы в зенит. Донецк,Щегловка ,всполохи разрывов в небе со стороны Ясиноватского БП,чего то сбивают.
Путиловка: Сначала прослушали серию из прилетов средней громкости.Сейчас слушаем отдаленные тяжелые бахи,определить + или - не могу.
Донецк: пошел с детьми погулять и тут в районе Щегловки пошли прилеты, именно прилеты,короче погуляли. Ветка. Мощные плюсы. Азотный. Слышно баханье. Северный/Застанционный. Опять северное направление гремит. Мощно, хоть и не близко. ЖД погнало тяжелое .одиночные.довольно громко. пл.Шахтерская - шарахнуло шото...еще разок.
Ясиноватая: Соцгород слушает "перемирие" за городом" "На Лагере становится шумно. «


20:40

 Сообщение от местных жителей.

«ЯПБ-бой,тяжелое,периодически. Авдеевка На промзоне прилеты 82мм. Вдалеке виднеется черный дым. Сторона поста ГАИ. Марьинка: после относительного затишья снова бахи и стрелковое,только более интенсивнее».

Сообщение от ополченца с позывным "Крик": "В течение суток вражеская артиллерия обстреливала окраины Горловки, Донецка, Докучаевка и поселок Коминтерново на юге ДНР. Применялись тяжелые 152-мм орудия, 120-мм и 82-мм минометы, АГС и стрелковое оружие. Отмечаются повреждения жилых домов в поселке Зайцево на севере Горловки и в поселке Коминтерново. На горловском фронте отмечаются позиционные бои низкой интенсивности. Работает стрелковое оружие, периодически звучат разрывы артиллерийских снарядов. В районе донецкого аэропорта и Спартака ВСУ периодически обстреливают передовые позиции бойцов Республики. Калибры и плотность обстрелов постепенно возрастают»


Источник: vk.com