Сообщения от ополчения. 11 июня 2016 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-12 00:04


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

0:00

Сообщение от ополченца позывным "Склон".

"Около полуночи пошла новая волна обстрелов. Донецк и Макеевка слышат арту в районе ЯПГ. Наши долбашат очень плотно до сих пор
видимо где-то прорыв, то ли мы, то ли уропня. ЯБП укры накрывают нереально. Из центра вспышки прилётов иногда видно".

 Сообщение от местных жителей.

"Донецк- Щетинина, в 23:52 громыхает раскатисто со стороны Ясиноватой. Пр.Ильича-тяжелые,одиночные Боссе. Слушаем уже давно тяжелы и одиночные Макеевка пушка становится ещё громче и кажется ближе. Бакинских Комиссаров - слышно долбежку гулко, со шлейфом, одиночные прилетают очень крупные порой. Текстильщик бахает. Мединститут ощущает вибрацию от бахов. Мариупольская: слышна новая серия бахов. Макаронка опять слушает : и снова громко, и снова тяжело - с севера АВК одиночные, громко".


23:55


Сообщение от Марины Харьковой: "Плохое...ночью погиб 22 летний дончанин, молодой комвзвода, осколочное в шею. Обстрел под Старомихайловкой. Горловку укурки обстреливали из САУ, но прорыва не было и нет ни с одного из направлений. Из хорошего: на западном фронте у Донецка теперь нашими стали почти два км территории ближе к Красногоровке."

Сообщение от Ивана Приходько: "Последние пять суток в Донецке это какой то сюр. Такого не была не в 14 не 15 году. Вроде мирная жизнь Школы садики полно людей и детей. Делаем дороги и освещение, готовимся к зиме. А по ночам бои и обстрелы. И гибнут люди. Ау Украина! А ну ка предоставь на всеобщее обозрение список погибших, якобы от артиллерии армии ДНР, мирных жителей. Ага, таких нет. Ну по крайней мере его не показывают, что говорит о том, что таких нет. Зато мы можем предъявить такой список погибших от ваших снарядов. И вы смеете говорить нам что мы обстреливаем мирные кварталы. Ребята, вам воздастся, там на небесах, все ответите и за деток и за мам и пап. Однако спокойной ночи! Хоть она и громкая, как и последние пять ночей. Мира всем! С нами Бог!"


23:39

Фото от военкора Егора Земцова.

"Артиллеристы армии ДНР нанесли успешный удар по ВСУ в районе между Авдеевкой и Верхнеторецким из крупнокалиберной артиллерии. У неонацистов на позициях были возгорания."

Сообщение от ополчения: "23:06 Донецк и Макеевка опять слышат арту укропов. Район ЯПГ под обстрелом уже несколько часов, работают крупные калибры. Горловка терпит минометный бой на севере. С района Новгородска порядка 15 арт выходов, куда полетело пока не ясно. Между Ясиноватой и Верхнеторецким артдуэль. В районе севернее террикона 6/7 несколько разрывов, летит с Майорска. В стороне Пантелеймоновки яркие оранжевые вспышки, прилеты. Южнее Широкой Балки перестрелка, много разрывов".


23:05

Сообщение от ополчения.

"На Ясиноватой в 22:55 накрыли мы технику ВСУ, слышно взрывы горящего БК. Донецк и Макеевка очень громко, в центре Донецка перебои с электричеством. Возможно попадание в подстанцию. Всем зарядить телефоны и набрать воду. Между Ясиноватой и Верхнеторецким сильная артдуэль. Гвардейка видит зарево и вспышки в районе ЯБП. Заперевальная моргает и громыхает. Красногоровка: минометная дуэль 120 мм. Горловка. районе севернее террикона 6/7 несколько разрывов, летит с Майорска. В стороне Пантелеймоновки яркие оранжевые вспышки, прилеты. "

Сообщение от жительницы Куйбышевского района: "Я не могу уже молчать, нас что, за скот держат?! Это "перемирие"?! Попытка пеучить нас к "правильным" звукам перемирия? Дом трусится, громко вокруг. Укры никаких перемирий не признают! Сколько это скотство будет длиться?! Дайте нам жить спокойно! О чем там Савченко говорит, о примирении и тому подобные! Вы чего! Хватит этих договорняков! Донецк опять принимает плюсы! Сколько можно! Мы теперь чередоваться будем что ли? Донецк-Горловка-Донецк! Вы с кем там договоривались? Между собой что ли?! ДИПЛОМАТЫ! Только наступление и разгром нацистов поможет обрести мир."


22:41

Сообщение от ополченца с позывным "Зодиак".

"Давно наши так активно артой не били. Видимо, серьёзно укроп попёр. Февраль 2015-го года напоминает. Грохот и вспышки по всё дуге ДАП - Авдеевка. И плотность нарастает. В 22:30 прилеты в Киевский, в Куйбыше свет мигает. Октябрьский, Жабуньки под 120-мм с Песок (+ЗУ). Вентствол ш.Бутовская- Спартак: минометы. Красногоровка-Старомихайловка: стрелковый бой, +минометы, +танк ВСУ. Макеевка-Восточный, больше часа уже не смолкает. Тяжелое. Слышно с запада, иногда с севера. Гвардеечка - очень мощно, много тяжело. Горловка. Зайцево: бой (стрелковое + минометы)."

Сообщение от жителей: Сверкает все небо от взрывов над Донецком как в аду! Вижу прилёты на северо-западе. Макеевка - центр северо-запад уже второй час херачит арта. долбят по АП, Промке, ЯПГ. Путиловка: громко. Гладковка: с большими паузами залпы. Сдвоенные. Достаточно громко, но все же далеко. Абакумова: слушаем давно тяжелое. И на юге, и на западе, и относительно рядом что-то ложиться иногда. Щетинина слышит бахи глухие и далёкие с северного направления. Р. Люксембург - пр. Освобождения Донбасса слышит мощные одиночные бахи с северо - западной стороны".


22:24

 Сообщение от местных жителей.

" Ветка на севере тяжелые бахи, вспышки. Гвардейка, тяжелые с раскатом рядом. Куйбышевский, р-н пл. Бак. Комиссаров - дальние, тяжёлые, глухие (едва слышно), одиночные, интервал до 10 сек, северо-запад. Шахтерская пл. сдвоенные глухие бахи. Пролетарка слышит тяжелые бахи. Макеевка пушка громче и чаще. Оооо....теперь и на ЖД кассах тяжёлое слышим... ДК 21 сьезда грохочет тяжелым. На 5 этаже аж балкон трусится "Дружба" Калининский слышно хорошо — тяжелое что-то. Горсад слышит тяжёлое с/з" "Калининский. бахнуло так. что дрожь по всему дому. Петровка: бахает и стреляют активно и мощно! Перемирие в самом разгаре. Яковлевка, Минеральные очень громко. Прилеты от тяжелой артиллерии. Ясиноватая громко мощно без остановок. Абакумова очень громко сторона Старомихайловки Текстильщик 19-ая громко, мощно. Лидиевка слушает, громковато. Слышна работа тяжелой арты в Авдеевка залпы из нескольких орудий.. РАБОТАЕТ АРТА УКРОПОВ!!! Всем в прифронтовой зоне уйти от окон! Трудовские, Путиловка в укрытие. Центр тоже слышит, вот и прекращение огня, кому договор, а кому по хер всё. Жд вокзал слышно громко. В Кировском достаточно хорошо слышно. Пролетарский на улице слышно хорошо.


22:09

 Сообщение от ополчения.

"ЮГ. Зашумели окрестности Широкино, бой, слышны разрывы. ДОНЕЦК. Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное: очень громко. Прилеты от тяжелой артиллерии. Трудовские приняли пару тяжелых прилетов, уже есть раненые среди мирного населения увезли в больницу, очень громко бахает. С направления Красногоровки (Ясиноватского р-на) ВСУ ведут обстрел из тяжелой артиллерии (+РСЗО) по району Ясиноватского поста, также разрывы снарядов - ближе к Макеевке, 71 км, Яковлевке. С направления совх. Шевченко по Трудовским ВСУ произвели обстрел из минометов. С направления В/Ч (Опытное) ВСУ ведут обстрел Киевского района (р-н Путиловки - 71 км) зажигательными снарядами, также применяют ЗУ и СПГ. ГОРЛОВКА: районы Широкой Балки, 6/7, Зайцево идут стрелковые бои. На севере минометы работают и бронетехника."

Сообщения от жителей: "Макеевка центр, хорошо слышно плюсы. Донецк и Макеевка слышат бой в районе Путиловки, минометы, к/к пулеметы и бронетехника. Подключилась арта. Донецк слышит звуки боя из Петровского района(Трудовские). Текстильщик слышит тяжёлый гуп. Горловка прилеты в районе Пантелемоновки. Макеевка, ш-та Бутовка или отвалы исходящие".


20:40

 Сообщение от военкоров и местных жителей.

"Горловка: сработало ПВО. Был взрыв в районе Собора у бывшего детского городка-сразу задержали двоих неизвестных. Донецк начался бой в Петровском районе(Трудовские) стрелковое и минометы. Трудовские -Жилплощадка . Было два прилета, разорвалось в воздухе, ранило соседа в голову и ногу. Ранение нетяжелое. Красногоровка: вдалеке стрелковое. Трудовские продолжают слушать, была небольшая пауза, но не долго, продолжение следует "

Сообщение от военкоров: "11 июня около 19:10 в районе Собора в Горловке раздался взрыв. На данный момент очевидцы сообщают о двух задержанных молодых людях. «Действительно двое лежат упакованные мордой в асфальт на Гагарина», — говорится в сообщении от местных жителей. Также местные сообщили, что видели, как двое неизвестных копались в клумбе неподалеку от Собора, после чего прогремел взрыв. Кроме этого, на данный момент известно, что по адресу Гагарина, 56 во втором подъезде выбиты стекла взрывной волной."


9:46

"Сегодня ночью было очень громко в Донецке, Макеевке и в Горловке, там прилет в центре города. Бой с применением тяжелой артиллерии в районе Новгородского-Широкой Балки продолжался до 04:00 утра. ВСУ произвели многочисленные обстрелы по жилым кварталам города Горловки. Фиксируются возгорания, от местных жителей поступают сообщения о повреждениях газопровода в местах попаданий снарядов, частично отсутствует электроэнергия."

Сообщение от МО ДНР: "С полуночи и до 03:00 украинская сторона обстреливала из орудий калибра 122 и 152 мм Горловку и северную окраину Донецка. Были проведены обстрелы поселков Александровка, Трудовские, Октябрьский на северной и западной окраинах Донецка и поселков Зайцево, Широкая Балка, Батмановка, а также шахт Изотова и Октябрьская в Горловке. В результате ночного обстрела ВСУ в Горловке повреждено 6 домов на улицах Кирова, 12, Чкалова, 71, Герцена, 29, 27, 44 и Галилея, 17.Результатом ночного обстрела Горловки с позиций ВСУ стал поврежденный газопровод вблизи шахты Гагарина".

о обстрела Горловки с позиций ВСУ стал поврежденный газопровод вблизи шахты Гагарина".

 


0:30

11.06.16. Сообщение от военкоров и местных жителей.

"UPD: 01:25 Донецк. Центр Киевского района города Донецка под обстрелом из тяжелой артиллерии укронацистов с направления н.п. Уманское. Трудовские, Зеленый Гай - Марьинка : продолжительный стрелковый бой. Ясиноватская развилка, Авдеевская промзона (+лес): бой, применяется тяжелая артиллерия, минометы. Горловка. Район Новгородского: бой с применением тяжелой артиллерии продолжается.

UPD: 01:12 Западу и северо-западу Горловки срочно в укрытие. В Донецке тоже весело. Вообщем не спим. В Укрытия сейчас дружно. Донецк. 19 шахта очень громко- тяжелые бахи. АВ Западный. Прилёты где-то близко. Макаронка - серия мощных - север. Абакумова: опять серия "бахов". Куйбышевксий и Бакины- мощные взрывы, страшно."

UPD: 01:00 Донецк и Макеевка продолжают слышать тяжелую арту. Район Ясиноватовского поста ГАИ сильный бой, минометы и арта. Есть несколько прилетов в Ясиноватую. Машзавод-несколько довольно мощных ударов, вроде с запада. На Мирном слегка трясутся окна. Многочисленные выстрелы, арта. Горловка в районе шахты Глубокая прилеты мин. Там, как нам сообщают перебит газопровод.

UPD: В 0:49 Сообщают о попаданиях на Озеряновке (Горлвока). Сейчас там идет бой, ВСУ ведут обстрел того района из гаубиц 122 мм. Донецк. Ш.Калинина-Марабушта. И снова покатились бабахи. По ощущениям - ближе. Красногоровка - повысилась интенсивность прилетов. С Яковлевки мощные залпы.

UPD: 00:45 Ясиноватая: прилёты дальше ЯБП. Авдеевка ложится что-то тяжелое, работают 3-4 орудия, отдаленные залпы и падения через 7-10 сек. Киевский: в общем, по ~4-6 залпов, через каждые ~30-40 сек. Кажется, террикон ш-ты Панфиловская раздаёт. Гвардейка: одиночные тяжелые, но часто.

UPD: 0:37 Юго-запад, запад Горловки. В укрытия. ВСУ вновь ведет обстрел из артиллерии.Так же идет обстрел из ЗУ и крупнокалиберных пулеметов.
Юго-запад (Короленко-Озеряновка-245). Запад (Широкая Балка, Железная Балка, Строитель, КМС, Глубокая).

Горловка: вновь обстрел из гаубиц по Глубокой и в ближайших районов (КМС, Железная Балка, ФТП). Быть внимательным. Смотрите по ситуации, слышите залп - в укрытие. Так же сообщают что пробита газовая линия в частном секторе КМС. По состоянию на полночь в Горловке не спокойно. ВСУ ведут обстрелы из различных типов вооружения. Обстрелу подвергаются западные и северо-западные районы, достается так же и юго-западным районам. ВСУ ведут обстрелы с нескольких огневых позиций (Южная, Майорск, Новгородское и тд.). Обстрелы ведутся в основном по ночам и в темное время суток, потому, что миссия ОБСЕ, боится передвигаться в это время на своих "броньмашинах". Из последних новостей. Пробили на Глубокой газовую линию, и вновь обстреляли населенный пункт. Авдеевка: прилеты в сосновом лесу. Сон как рукой сняло. На готове в подвал. Красногоровка: арты почти нет, редкие бахи, строчит стрелковое. Гвардейка шумно. Путиловка Теперь стали слушать громкие бахи. Ясиноватая прилеты"


Источник: vk.com