Солдат ВСУ совершил самоубийство вилами

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-27 18:35


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Во Львовской области 32-летний служащий ВСУ совершил самоубийство с помощью вил.

Мужчину нашли на чердаке в частном доме, передает «Пресса Украины» со ссылкой на ГУ Нацполиции во Львовской области. Эксперты установили, что мужчина покончил с собой, ударив себя вилами в область под грудной клеткой. 

В полицию о случившемся сообщила сестра покончившего с собой бойца, жительница одного из районных сел. Она рассказала, что ее брат служил в одной из военных частей Днепропетровска, а в июне он получил отпуск и приехал домой. В сообщении украинских СМИ не уточняется, участвовал ли этот солдат в боевых действиях на Донбассе или нет.

Украинские правоохранители пока пытаются выяснить, действительно ли мужчина самовольно решил уйти из жизни. Сейчас уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное убийство», как это обычно делается на начальных этапах расследования случаев суицида.

Совсем недавно заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос отчитался, что небоевые потери украинской армии за два года составили 1294 военнослужащих. Из них 259 случаев составляют суициды военных.

Самый большой «вклад» в небоевые потери ВСУ внесли болезни – из-за них украинская армия навсегда потеряла 405 бойцов. Высокие показатели и по таким видам потерь, как умышленное убийство друг друга (обычно в результате пьяного конфликта) – 121 случай, а также увечья и травматизм – 148 случаев.

Прошлый год для солдат ВСУ также был тяжелым: по официальным данным минобороны Украины, за год боевых действий на Донбассе 136 военнослужащих свели счеты с жизнью.

По мнению руководителя центра социологических исследований «Особый статус» в Луганске, кандидата политических наук Александра Проценко, высокий уровень самоубийств среди небоевых потерь говорит о низкой мотивации солдат. 


Источник: www.ridus.ru