Порошенко добивает Правый Сектор руками генпрокурора Луценко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-25 14:18


Стрельба в Мукачево. Правый сектор в Мукачево., Антимайдан Украина

Как сообщает Генеральная прокуратура Украины, в отношении «робингудов из Мукачево» закончен обвинительный акт, который направлен в суд.

События годичной давности, произошедшие в маленьком городке Мукачево на Закарпатье, оцениваются крайне неоднозначно.

Для одних это была борьба старого режима с новым. Для других - противостояние патриотов и коррупционеров. Для третьих - передел рынка контрабанды в Европу табака и спиртного.

ГПУ же классифицирует действия четырех бойцов ДУК Правого Сектора (на тот момент) как террористический акт, угрозы убийством, хранение, ношение и использование огнестрельного оружия, а также причинение серьезных повреждений, как имуществу, так и жизни правоохранителей.

Как сообщают прокуроры, данный квартет в составе большой организованной банды творил черные дела на протяжении 2014-2015 годов, однако мукачевский инцидент стал спусковым крючком для правоохранителей против зарвавшихся беспредельщиков.

Еще пятеро бойцов находятся в розыске, и расследование их геройств продолжается.

Ребятам угрожают сроки от 15 лет до пожизненного заключения.

Широкий общественный резонанс, поднятый вокруг нашумевшего дела, не поможет «гражданским активистам, патриотам и бойцам АТО» отмазаться от откровенного криминала.

В частности, это позиция нынешней верхушки власти, которой совсем не нужны под боком неподконтрольные отряды с оружием, которые в один прекрасный момент могут закончить делить потоки денег и начать делить власть между собой и небожителями в Киеве.

Тут следует отметить, что именно после прихода второго подконтрольного Порошенко генерального прокурора, Юрия Луценко, активизировалась работа по тем, кто может помешать сохранению коррупционных потоков.

А Порошенко делиться не любит, как показала история с киевскими МАФами.

Арсен Ракоци


Источник: whoswhos.org