Хроника Донбасса: кровь мирных жителей и обстрелы из тяжелого вооружения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-27 13:02


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Из-за обстрела украинских военных минувшей ночью погиб мирный житель. Работник железной дороги получил серьезные ранения и находится в больнице. По-прежнему летят мины, ведется обстрел из тяжелого вооружения, которого не должно быть на линии фронта. Страдают дома мирных жителей.

Мужчина погиб при обстреле Горловки

Мирный житель погиб из-за ночного обстрела ВСУ. Огонь велся по Горловке, передает источник в силовых ведомствах Донецкой народной республики.
В 23:07 «освободители» начали минометный обстрел Горловки и ее окрестностей. Мужчина погиб от осколочных ранений.

«В результате обстрела, от осколочных ранений на улице Егоровка, 38 погиб мужчина, 1963 года рождения», - говорит источник.

Силовики ранили рабочего железной дороги при обстреле Горловки

Минометный огонь киевских силовиков задел мирного жителя, который работал на железной дороге. Происшествие случилось в северном пригороде Горловки, передает источник в силовых ведомствах Донецкой народной республики.

В 23:07 ВСУ начали минометный обстрел поселка Зайцево. Из-за этого возле ж/д станции Никитовка был ранен в шею и спину мирный житель. Силовики вели обстрел с позиций возле Майорска. Медики сообщают, что мужчина тяжело пострадал, ему делают операцию.

«Это рабочий станции, в момент обстрела он находился на рабочем месте», - сообщил источник.

обстрелы

Мирный житель погиб из-за ночного обстрела ВСУ

«Освободители» открыли огонь по жилым домам

Шесть жилых домов пострадали в результате ночного обстрела со стороны киевских силовиков в Горловке. Источник в силовых ведомствах Донецкой народной республики сообщает, что ночью обстреливалась Горловка.

Пострадал дом 47 на улице Попитько. Также огонь велся по Театральной, 2, Фадеева, 43, 64, 66 и 68. ВСУ стреляли из района Майорска, использовались минометы калибра 82 миллиметра.

ВСУшники ночью обстреляли четыре села

Силовики за ночь обстреляли четыре села и окрестности Донецка, Ясиноватой, Горловки и Докучаевска. Представители ДНР сообщают, что киевская сторона ночью обстреляла из тяжелого вооружения район промышленной зоны вблизи Ясиноватой.

обстрелы

Силовики за ночь обстреляли четыре села и окрестности Донецка, Ясиноватой, Горловки и Докучаевска.

Огонь открыли в 00:40, использовались орудия калибра 122 миллиметра. Подразделения противника выпустили не менее пяти артиллерийских снарядов.

Наряду с артиллерией ВСУшники также использовали минометы калибра 82 и 120 мм. Всего за период с 20:00 до 03:00 с позиций киевской стороны было выпущено 196 мин. Под огонь ВСУшников попали Докучаевск, северная и западная окраины Горловки, северный пригород Донецка, с. Васильевка и с. Крутая Балка Ясиноватского района, а также с. Саханка и с. Коминтерново на юге республики.

Ночные обстрелы ЛНР

Силовики за прошедшие сутки 14 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе из оружия, которое должно быть отведено от линии соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями, передает оборонное ведомство республики.

Три раза обстрелам из стрелкового оружия с направления с. Сизое подвергался район с. Хрящевка. По району памятника князю Игорю киевские силовики дважды открывали огонь с направления Станицы Луганской. Применялись АГС и стрелковое оружие.

С направления с. Троицкое два раза подвергался обстрелу район с. Калиново, огонь велся из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия.

Также ВСУ дважды обстреляли район Калиново с направления с. Новозвановка из минометов калибра 82 мм и АГС, из минометов калибра 82 мм велся огонь с направления  Новоалександровки.

С направления пгт. Мироновский из танковых орудий силовики обстреляли Санжаровку. По селу Логвиново велся огонь из вооружения БМП с направления Светлодарска. Обстрелу из минометов калибра 120 мм подвергся район Веселогоровки. С направления с. Золотого каратели вели огонь из станковых противотанковых гранатометов по селу Марьевка. Обошлось без человеческих жертв.

всу обстрел донбасса

ВСУ в очередной раз нарушают Минские соглашения, обстреливая территорию Донбасса.


Источник: nahnews.org