Донбасс в огне: салют в честь Нуланд, снаряды подвезли и «Грады» полетели

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-06-24 08:12


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Что сказала Порошенко Нуланд - неизвестно, но этой ночью украинские каратели с утроенной силой возобновили обстрелы жилых районов Донецка, Горловки, Ясиноватой и Макеевки из тяжелой артиллерии, идут бесконечные атаки по всей линии фронта.

Бои в Авдеевской «Промзоне» продолжались на протяжении всей ночи, каратели применяли тяжелую артиллерию 152 мм и 120 мм (САУ, Д-30 и минометы). 

Как сообщает «Первый оперативный», больше всего попаданий в жилой сектор за вечер и ночь зафиксировано в районах Яковлевка-Минеральное, Спартак, Бирюзова (Абакумова), 2-я Площадка, а также в Петровском районе, Азотный в Куйбышевском районе.

Прямые попадания в квартиры многоэтажных домов, в электроподстанции привели к возгораниям, разрушениям и прекращению подачи электроэнергии в несколько районов города одновременно (Семашко, Текстильщик, Мирный, Октябрьский, Ленинский, Петровка, Абакумова).

Информацию подтверждают и официальные источники: «Только что зафиксировано несколько прилетов артиллерийских снарядов в микрорайон Азотный», - сообщили коллегам из ДАН в Минобороны ДНР.

Под огнем ВСУ оказался поселок Лозовое Ясиноватского района. В общей сложности по пострадавшим участкам выпущено не менее 10 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. Обстрел был начат из оккупированного ВСУ села Водяное к северу от Донецка.

Помимо Донецка, обстрелам подвергся город Макеевка, где больше всего досталось Красно-Гвардейскому району. Разрывы снарядов зафиксированы в районе Ясиноватского поста, развилки, а также в районе разрушенного моста на выезде из Донецка в сторону Ясиноватой. 

В пригородах Горловки снова шел ожесточенный бой с применением артиллерии, известный военкор Доктор Гор заснял очередные «звуки перемирия»: 

https://youtu.be/Ll48r2UTKVE

Более подробно, о том, что происходит на линии фронта рассказал боец ВС ДНР с позывным «Зодиак»: «Гремит весь фронт. От Коминтерново до Горловки слышна сильная канонада. В ЛНР, судя по сводкам, такая же ситуация.

Командование ВСУ уже ничего не стесняется и использует, всю находящуюся в их распоряжении, технику и артиллерию. По ЯПГ стали применять неполные пакеты «Града». Осталось только пустить в ход ВВС Украины - и будет «полный комплект».

После недельного перерыва и дежурных обстрелов, ВСУ снова пробует атаковать наши позиции на основных направлениях. В отличии от боев конца мая - начала июня, сейчас ВСУ широко применяют танки. Выходные будут жаркими. Ну что ж, в прошлый раз мы их умыли. Придется, видимо, и в этот раз преподать кровавый урок для ВСУ».

Очередное обострение, после очередной встречи Суркова и Нуланд говорит о том, что стороны снова не договорились.

 Нет, то что «Минскому процессу нет альтернативы» - это понятно, вот только сам процесс стороны видят совершенно по-разному. Одни медленно и с признанием «особых статусов», вторым надо быстро, без статусов и «по самый Ростов».

Зачем США сейчас обострение на Донбассе - тоже понятно: надо дать понять Москве, что им пора срочно что-то сдать под выборы. Желательно Асада, конечно, но «на край» и Донецк сойдет, а Обаме нужно всем показать, что он не последний неудачник, Клинтон - какая она «боевая баба», а всем остальным - как они преданно будут «рвать» по одному только взгляду Хилари. В Госдепе понимают, что при Трампе их «выпрут» всех, а потому надо «рвать за Клинтоншу» где можно. Одним из тех мест, где можно, являются Сирия и, к сожалению, Донбасс. Но это там, в большой политике...

А здесь снова снаряды влетают в окна и гибнут люди-

И да, «Зодиак» прав, «показать» можем и мы, благо есть и что, и кому...

Осталось дело за малым: дать приказ - идти на Запад. Сколько можно в роли битых оставаться?

Руслан Ляпин


Источник: www.novorosinform.org