«День 300-й: в Коминтерново погибли двое детей, в Горловке ранены мирные жители.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-06-27 13:43


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

561 обстрел, гибель детей в Коминтерново, раненые мирные жители в Горловке, 7 поврежденных домов и арабские наемники под Горловкой - таковы итоги 300-х суток «перемирия».

300-е, юбилейные, сутки «перемирия» укронацисты отметили, произведя 561 обстрел прифронтовых территорий ДНР. Киевские каратели выпустили 184 мины калибра 120 мм и 302 мины калибра 82 мм.

В ход пустили также БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Целились в Горловку, Зайцево, Ясиноватую и прилегающие поселки, Спартак на северных подступах к Донецку, Старомихайловку на западных окраинах столицы, а также Докучаевск, Саханку и Коминтерново на юге республики. В Коминтерново обстрел обернулся страшной трагедией. Поселок обстреливали из САУ и минометов.

Мины укронацистов перебили линии электропередач, и оголенные провода под напряжение валялись на земле в траве. На провода наступили двое мальчиков 2009 и 2010 года рождения. От удара током дети погибли на месте. О том, как помочь семьям детей говорили Александр Захарченко и Иосиф Кобзон, концерт которого состоялся вчера вечером.

Певец готов оказать семьям, потерявшим детей, любую помощь. В Горловке, в поселке Гольмовской, на улице Паладина ранены двое мирных жителей: у мужчины - множественные осколочные ранения, у женщины - ожоги и ранение грудной клетки. Всего за минувшие сутки в Горловке и Коминтерново повреждено и уничтожено 7 домов мирных жителей. В частности, в Гольмовском районе полностью сгорел дом на улице Аренского, 14. Жители окраин Донецка снова провели ночь в укрытиях.

Обстрелы начались с вечера. Хотя в сравнении с предыдущими выходными, огонь укронацистов был не таким интенсивным. Очень испугал жителей столицы ДНР салют.

По словам ополченца с позывным «Зодиак», многие приняли салют за обстрел:- В Донецке вечерние обстрелы все как обычно, хотя и меньше, чем в прошлые выходные. Еще салют был, не понятно, в честь какого праздника? Мирняк думал, обстрел начался, переполошились во всех районах столицы республики. А потом сообщили - «отбой, это салют».

Сегодня в Коминтерново погибли двое деток. Так вот и живем, где то празднуют, а где то люди гибнут. И ладно б, за 1000 км праздновали, так нет же, все рядышком. Окраины Донецка в подвалах сидят, а в центре города в ресторанах и клубах золотая молодежь гуляет. А вот в поселке Спартак был не салют, а самый настоящий обстрел из минометов калибра 120 и 82 мм. Били по многострадальному населенному пункту с 14:00 и до поздней ночи. Не было тишины и на развалинах аэропорта. Накрывали каратели минами и снарядами и Ясиноватский блокпост. В авдеевской промзоне шли бои с применением тяжелой артиллерии. Разведка ДНР фиксирует новые факты наращивания группировки ВСУ у линии соприкосновения. Под Горловку, в район поселка Майорск, прибыло 150 боевиков из частной военной компании.

Всё пополнение, приехавшее убивать мирных жителей Донбасса - арабской внешности. Тесное сотрудничество с иностранными наемниками киевская хунта ведет давно. Из последних фактов присутствия иностранных наемников в зоне конфликта на Донбассе, можно вспомнить снайперские группы в поселке Новотроицкое под Волновахой, о чем Минобороны ДНР сообщало 25 июня.

Верховная Рада Украины легализовала присутствие иностранных наемников на Донбассе, приняв еще в октябре минувшего года закон «О прохождении иностранцами военной службы в вооруженных силах Украины». Такой шаг не удивляет, Украине остается надеяться на оздоровление своих вооруженных сил только через вливание «свежей крови». Ведь собственные военнослужащие погрязли в пьянстве, наркомании и мародерстве. Из-за отсутствия профессиональных навыков они даже на собственных минах подрываются.

Последний случай произошел пару дней назад, тогда погибли 7 военнослужащих ВСУ, подорвавшись на мине, которая была установлена в прифронтовом районе Донбасса другим подразделением ВСУ и при ротации новоприбывшим не выдали карты минных полей. Вот что сообщил об этом на своем брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин:- По данным нашей разведки, при ротации 14 батальона 72 бригады не были переданы карты минных полей, установленных по переднему краю зоны ответственности подразделения.

Как результат, при приеме позиций подразделениями 30 бригады подорвался один автомобиль ВСУ и семь военнослужащих погибли. Это произошло в поселке Новотроицкое Волновахского района на юге республики. Всего, за время конфликта в Донбассе, Киев потерял таким образом несколько десятков военнослужащих.»


Источник: antifashist.com