В РОССИИ УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ-ДОБРОВОЛЬЦЕВ, ПОГИБШИХ НА ДОНБАССЕ – УЧАСТНИКОВ ПЕРВОГО БОЯ ЗА ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-05-30 22:05


Новости Новороссии, Антимайдан

28 мая в Храме подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в честь Корсунской иконы Божией Матери в селе Глинково Сергиево-Посадского района состоялось открытие мемориальной доски в честь Воинов-добровольцев, погибших в Донбассе, участников первого боя за донецкий аэропорт.

Богослужение проводил известный духовник и проповедник, насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Герман (Чесноков).

На панихиде присутствовали родные и близкие погибших, руководители и активисты Боевого Братства, Российского Союза ветеранов Афганистана, Фонда славянской культуры и письменности, Фонда «Помощь Донбассу», представители Луганской и Донецкой народных республик, Союза Добровольцев Донбасса, командиры и бойцы ополчения Донбасса, волонтеры и военкоры.

«Господи упокой души русских ратников, павших на поле брани в Новороссии за родную землю» - такие слова молитвы звучали в этот день в Храме.

Батюшка проникновенно обратился к прихожанам:

«Братья и сестры! Если нет возможности защитить землю с оружием в руках - станьте молитвенным воином! Враг, каким бы он ни был, всегда остается врагом. Легче, когда враг пришел на нашу землю с автоматом в руках. Мы видим, что он враг. Труднее когда враг приходит в обличье «друга» и улыбается в лицо. Запад старается уничтожить Россию, уничтожить нашу культуру и веру! Навязать нам дьявольские ценности. Будем крепки в вере нашей! Защитим Россию!»

Выступающие на открытии мемориала не смогли сдержать слез. Суровые мужчины кланялись низко в пояс матерям и тихо говорили: «Спасибо Вам за сыновей-»

Матери читали стихи, посвященные своим детям, рассказывали о том, какие они были в жизни.

Все поддержали предложение матерей ежегодно в последнюю субботу мая собираться возле мемориала в Храме подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Владимир Карасёв


Источник: news-front.info