В ООН признали зверства ВСУ на Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-05-29 20:29


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости Широкино сегодня. Видео

И незрячий да прозреет! До миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины эта милость вряд ли дойдёт (слишком глубока проплаченная патология), но вот представители ООН внезапно прозрели и кардинально поменяли свою риторику по отношению к режиму Порошенко и его преступлениям в Донбассе.

Миссия Верховного комиссара ООН по правам человека в своём ежегодном отчёте наконец-то заявила о грубейших нарушениях этих прав солдатами ВСУ и боевиками националистического батальона «Азов». Миссия обвинила украинскую армию в зверствах, убийствах и мародёрстве, которое учиняли так называемые «герои».

Пока в поле зрения наблюдателей попало только Широкино. Именно там, по информации международных следователей, всё время, пока территория находилась между позициями ВСУ и армии ДНР, украинские солдаты творили настоящий беспредел. Когда же ВСУ оккупировали Широкино, ситуация только ухудшилась.

Боевики беспощадно грабили и убивали местных жителей. Что самое интересное, солдаты срочники ни в чём не уступали националистам и даже частенько превосходили по уровню зверств и жестокости. Также в отчёте упоминается, что именно разграбление имущества и откровенное мародёрство ВСУ породило массовую волну беженцев из данного региона.

Пункт 25 расследования миссии ООН гласит, что кроме Широкино пострадали также жители окрестных населённых пунктов, ибо бойцы ВСУ, укрепив позиции и передвинув военную технику, продвинулись вглубь региона, чем нарушили устав международного гуманитарного права.

Киев прямо обвинили в убийствах и мародёрстве, но реакции пока не последовало. По всей видимости, Порошенко признаёт только один авторитет, сидящий в Вашингтоне, и Организация Объединённых Наций низведена до уровня вечно слепых ОБСЕ. Что, в общем-то, и не удивительно. Европа и все её правовые институты давно и безнадёжно продались «зелёному господину». И с таким правовым контролем война на юго-востоке будет продолжаться столько, сколько это будет выгодно Порошенко и его хозяевам.


Источник: warfiles.ru