Захарченко вместо Порошенко: процесс замены начинается с Харькова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-04-19 19:04


Антимайдан Украина

В ходе программы «Место встречи» главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко предложил Украине передать России Харьковскую область за те 3 млрд долларов, которые украинцы нам задолжали и никак не могут отдать.

В разговоре с ФБА «Экономика сегодня» Игорь Юрьевич конкретизировал свою точку зрения.

«Украина очевидно не сможет вернуть свой трехмиллиардный долларовый долг, и будет всячески затягивать это, поэтому мы должны инициировать новые предложения с целью оказания соответствующего политического давления на Киев, что по долгам нужно платить. Кроме того, на этот счет есть конкретные прецеденты», - резюмирует Коротченко.

По словам Коротченко, был прецедент, когда Греции предложили расплатиться с внешним долгом путем передачи ряда своих островов, причем европейская общественность такой намек даже не раскритиковала, а восприняла совершенно нормально.

«Поэтому давайте в рамках существующего прецедента предложим Украине заплатить трехмиллиардный долг путем передачи в состав России Харьковской области. Конечно, путем всенародного референдума, когда такой переход будет оформлен процессуально и будет полностью соответствовать всем возможным нормам международного права», - резюмирует Коротченко.

Причем, не вызывает сомнения факт, что результат такого референдума в Киеве будет положительный для России - достаточно вспомнить, что такая, мягко говоря, неоднозначная фигура как Геннадий Кернес в ситуации тотального давления со стороны Киева выиграл недавно мэрские выборы за явным преимуществом в первом туре.

Это очень важный фактор, учитывая, как отличился Кернес в 2014 году, когда из сторонников силового решения проблемы Майдана и активных действий против захватившей власть на Украине группировки превратился в адепта «украинской государственности».

Ведь именно в Харькове при значительном участии бывшего губернатора Михаила Добкина и мэра Кернеса в феврале 2014 года был организован съезд проправительственных сил, на котором бывший президент Украины Виктор Янукович мог как раз и подписать свое прошение к России о вводе войск. Этого в силу беспокойства Януковича за свою судьбу не случилось, но можно отметить, что Харьков был выбран для таких целей не случайно.

Это русский город, который находится от российской границы на таком же расстоянии, что Донецк и Луганск, и где в марте 2014 года могла организоваться третья народная республика, причем организация «Оплот», из которой вышел, например, тот же глава ДНР Александр Захарченко сформировалась именно в Харькове.

Так что, неудивительно, почему Захарченко завтра проведет видеоконференцию именно с жителями Харьковской области.

Президент Петр Порошенко вызывает

все больше недовольства в глазах украинцев

«Что касается желания главы ДНР Захарченко, по сути своей - «украинского Че Гевары» вступить в диалог с жителями Харьковской области, которые страдают от действий киевского режима, то это политически абсолютно правильное решение. Дело в том, что он понимает себя все-таки не как политика местного масштаба, а скорее украинского масштаба, а в будущем, очень может быть, и европейского», - констатирует Коротченко.

По этой причине, по мнению Коротченко, стремление Захарченко установить прямой диалог с гражданами Украины, проживающими в областях, где сильны антикиевские настроения - это совершенно естественный ход со стороны главы ДНР.

«Поэтому такое общение очевидно станет повседневной практикой для лидера ДНР», - резюмирует Коротченко.

Тем более, на Украине усугубляется и так печальное экономическое положение, политический кризис имеет перманентный характер и наблюдается рост популярности оппозиции. Все это, в конечном счете, дает для таких действий благодатную почву.

«Украина уже входит окончательно в период распада, децентрализации и потери суверенности, поэтому, грубо говоря, вопрос сейчас стоит в том, что будет дальше», - заключает Коротченко.

Коротченко утверждает, что Захарченко работает на опережение и очень может быть, что единственной возможностью для Украины сохранить свою государственность является выдвижение Захарченко на пост президента Украины взамен продажного Петра Порошенко с его нынешней олигархической командой.

Дмитрий Сикорский


Источник: rueconomics.ru