Новости Новороссии: алкокавалерия ВСУ, жители Донбасса меняют гражданство

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-04-05 20:30


Новости Новороссии, Антимайдан, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Пьяные солдаты ВСУ заблудились под Горловкой, Донбасс возрождается, переехавшим в Россию из Донбасса могут выдать паспорта граждан РФ, в Луганске почтили память героя СССР.

В трех соснах по пьяни

Под Горловкой в районе населенного пункта Майорск задержаны двое пьяных солдат ВСУ, которые заблудились на местности. Об этом сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Рядовой Алексей Кушпиль и сержант Валерий Радовец, проходящие службу в 4-й роте огневой поддержки минометного взвода 42-го омпб 57-й омпбр, были не просто пьяны, а в этом состоянии управляли автомобилем ЗИЛ-131.

Басурин отметил, что это уже далеко не первый случай, когда пьяные украинские солдаты забредают на территорию ДНР, что свидетельствует об отсутствии нормального морально-психологического состояния военнослужащих.

ДНР продолжает восстанавливать разрушенное

За полгода власти Донецкой народной республики восстановили 322 частных жилых дома в Петровском районе Донецка, пострадавших от обстрелов ВСУ.

По словам главы районной администрации Максима Жуковского, все это удалось благодаря госпрограммам. Он также подчеркнул, что владельцам 152-х частных домов выдали «десятки тонн стройматериалов». В настоящий момент идет подготовка к восстановлению еще 25-ти, но уже многоквартирных домов.

Отмечается, что с начала конфликта между Украиной и Донбассом, Петровский район Донецка стал одним из самых небезопасных районов столицы, который чаще всего подвергался обстрелам со стороны украинской армии. Об этом свидетельствуют сильные повреждения основной части инфраструктуры и жилого фонда.


Новости Новороссии: Украину «спасут» пьяницы из ВСУ, паспорт РФ - закон тоже


По паспорту всем!

Украинцы, перебравшиеся в Россию из Донецкой и Луганской областей, в ближайшем будущем могут получить российские паспорта в упрощенном порядке. Законопроект подготовлен депутатом от КПРФ Вадимом Соловьевым. Согласно документу, процедура станет проще благодаря изменениям, внесенным в ФЗ «О гражданстве России¶скои¶ Федерации».

В тексте пояснительной записки к закону сказано, что все выходцы из ДНР и ЛНР, чьи паспорта утрачены или у них истек срок годности, могут написать заявление на получение российского гражданства по упрощенной схеме. В документе также указано, что все, кто получит российское гражданство, будут обязаны соблюдать Конституцию и законы РФ, что и понятно, поскольку получая паспорт, гражданин обязан жить по законам конкретной страны. СМИ также пишут о том, что от гражданства Украины людям придется отказаться.

В Луганске почтили память героя СССР

В день столетия героя СССР Ивана Малько, почетного гражданина Луганщины, в столице республики открыли мемориальную доску в память о ветеране.

Местом увековечивания и торжественной церемонии выбрали фасад дома 69 по Советской улице, где долгое время проживал герой.  

Иван Сергеевич Малько - заслуженный работник торговли Украины, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Александра Невского, Богдана Хмельницкого двумя орденами Отечественной войны I степени; медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

Алиса Яковлева


Источник: riafan.ru