Луганск с размахом отметил вторую годовщину провозглашения ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-04-29 07:30


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии

В Луганске отметили вторую годовщину провозглашения ЛНР

Жители ЛНР собрались сегодня на Театральной площади Луганска на праздничный концерт, посвященный второй годовщине провозглашения ЛНР. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Для жителей столицы и гостей города выступили ведущие творческие и музыкальные коллективы Республики, для маленьких зрителей работали развлекательные аттракционы для детей.

"Нашей Республики всего два года, но все что мы пережили - многим не хватит и двух жизней", - обратился к собравшимся глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мы прошли с вами войну, разруху и предательство, и мы победили в войне, в разрухе и мы не предавали - мы не предавали наших отцовы и дедов, мы не предавали нашу совесть, - продолжил Плотницкий. - Поэтому сегодня у нас действительно праздник: праздник наших сердец, праздник нашей любви и веры, и праздник нашей будущей полной победы!"

"Сегодня пришли сюда все неравнодушные: все те, с кем мы жили, воевали и строили, и с кем будем жить, строить и развиваться. С праздником вас!" - поздравил жителей глава Республики.

Перед салютом к собравшимся на площади обратился мэр столицы Манолис Пилавов:

"Сегодня мы пишем с вами историю молодой Луганской Народной Республики. Ровно два года назад наши друзья и товарищи провозгласили ее независимость. Два года - это практически для истории ничего, но для нас с вами, пережившим войну, все ее трудности и невзгоды, оккупацию - это уже определенный срок", - отметил он.

"Сегодня я хочу всех вас поздравить с этой знаменательной датой, пожелать вам всем мира, добра, благополучия. Сегодня наше общественное движение "Мир Луганщине" дарит этот праздник всем луганчанам, всем гостям нашего города и показывает, что мы - едины, что мы - за молодую Луганскую Республику. С праздником!", - поздравил городской голова столицы ЛНР.

Закончилось праздничное мероприятие грандиозным праздничным фейерверком.


Источник: vk.com