29.04.2016 Народная милиция предложила ВСУ объявить Пасхальное перемирие

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-04-29 18:18


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан

НМ ЛНР: Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко в очередной раз опроверг присутствие на территории Луганской Республики российской армии.

По его словам, Украинские СМИ продолжают использовать лживую информацию на сайте Главного управления разведки Украины о «русской оккупации Донбасса», пытаясь выставить военнослужащих НМ ЛНР как военных преступников и захватчиков, что не имеет под собой никаких оснований.

«От лица Народной Милиции и руководства республики в очередной раз заявляю, что на территории ЛНР вооруженных сил Российской Федерации нет. В наших рядах проходят службу только добровольцы, которым не безразлична судьба нашей молодой республики», - заявил Андрей Марочко.

Разведка ЛНР продолжает фиксировать прибытие дополнительной техники и личного состава ВСУ в прифронтовые районы. Вчера украинские каратели перебросили к линии соприкосновения 10 танков, 6 САУ, а также подразделение уголовников. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске рассказал представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Наша разведка продолжает фиксировать наращивание личного состава ВСУ и тяжелого вооружения на линии соприкосновения сторон. Так в н.п. Станица-Луганская прибыла колонна военной техники ВСУ в составе 4 грузовых автомобилей «Урал» с личным составом, 10 танков Т-64, а также 6 самоходных артиллерийских установок», - сообщил он.

«Также стало достоверно известно, что в н.п. Рассвет прибыло подразделение, сформированное из лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления и специально освобожденные из мест лишения свободы», - добавил представитель оборонного ведомства.

В течение прошедшей недели украинские оккупационные войска более 20 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Тяжелое ранение получил 1 военнослужащий. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный спикер Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«В течение недели украинские каратели из 24, 28, 54, 92 ОМБР, а также 59 ОМПБР ВСУ более 20 раз обстреливали наши позиции, нарушая режим прекращения огня, применяя при этом запрещенное Минскими соглашениями вооружение», - сообщил он.

«В результате минометного обстрела произошедшего 26 апреля тяжелое ранение получил 1 военнослужащий НМ ЛНР», - добавил Марочко.

«Все эти обстрелы лишний раз доказывают, что военно-политическое руководство Украины не намерено решать конфликт на Донбассе мирным путем», - отметил представитель Народной милиции.

Обстановка на линии фронта в ЛНр остается стабильно напряженной и имеет тенденции к обострению. Вчера украинские каратели восемь раз обстреляли позиции Народной милиции. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко.

«Вчера украинские каратели из 54 ОМБР ВСУ по личному приказу военного преступника полковника Войлокова, а также 59-я бригада ВСУ подвергли обстрелу наши позиции в районе н.п. Калиновка. Украинские оккупанты вели обстрелы из вооружения БМП (более 70 выстрелов) и СПГ (более 180 выстрелов), из зенитной установки и различного стрелкового вооружения», - рассказал он.

«Благодаря умелым действиям командиров жертв удалось избежать», - отметил Марочко.

ОБСЕ: В четверг 28 апреля во время заседания Совета Безопасности ООН Глава мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан заявил, что ОБСЕ планирует увеличить количество наблюдателей на Донбассе, а также расширить их географическое расположение.

«Мы уже увеличили количество точек, откуда проводим мониторинговые мероприятия, эти места находятся на территории, подконтрольной украинскому правительству. Сейчас мы имеем 30 баз, но ведь необходимость создать дополнительные базы, в том числе, на территории антиправительственных сил», - отметил Апакан.

Он подчеркнул, что для этого нужно получить гарантии безопасности инспекторов ОБСЕ.

«Сейчас у нас задействовано 700 наблюдателей из 47 стран, мы поставили задачу увеличить количество наблюдателей как с точки зрения их общего количества, так и географического охвата», - отметил Апакан.

Вместе с тем, по его словам, постепенно расширяются технические возможности миссии. Так Апакан сообщил, что появляется больше технических возможностей для ведения аэрофотосъемки, космической съемки, а также других способов для наблюдения за ситуацией."


Источник: vk.com