На Донбассе весь вечер гремят бои

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-02-23 23:20


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту

"На Донбассе весь вечер гремят бои, окраины Донецка, Горловки и Ясиноватой стонут под огнем ВСУ. Сегодня вечером ВСУ начали массированный обстрел окраин Донецка, Горловки и Ясиноватой. В районе Донецкого аэропорта и н.п. Жабуньки гремит сильный бой. «Вольво центр, Аэропорт, Жабуньки. Сильный бой. В район шахты Октябрьский рудник, Кафе Нега, ул Стратонавтов, Заправка ОККО, в районе бассейна порядка 45 приходов из СПГ, 120 и 82 минометов. Попаданий в дома нет», - рассказал глава Октябрьского района столицы ДНР Иван Приходько. Около 20:40 украинские оккупанты начали интенсивный минометный и гранатометный обстрел со стороны Песок и Водяного. Мины и гранаты взрываются на окраинах Октябрьского района столицы ДНР, у «Вольво-центра» и аэропорта Донецка. Применяются минометы, автоматические и станковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение.

После 21:00 появились сообщения о боестолкновениях в районе Луганское-Логвиново, применяются минометы и стрелковое оружие.

В 21:20 в Донецке продолжает греметь бой, хорошо слышимый в центре города, Применяется тяжелая артиллерия, направление ударов - Пески - «Вольво-центр».

Также после 21:20 стрелковый бой загремел в районе Ясиноватского поста ГАИ. ВСУ с позиций у Авдеевки начали обстрел района поста из тяжелой артиллерии.

Жители сообщают о том, что поврежден водозабор, дончанам рекомендуется запастись водой.

«Пришло ещё восемь мин из 120 минометов в район шахты. Сейчас затихли. Без попаданий по жилым кварталам», - в 21:45 добавил глава Октябрьского района Донецка Иван Приходько.

Горловка

С 20:40 ВСУ ведут огонь по н.п. Зайцево, задействованы два украинских танка (взрывы гремят у школы и позиций Минобороны ДНР). Также по району школы стреляет БМП, АГС и пулемет Утес.

21:20 - В район н.п. Зайцево с позиций ВСУ в стороне Жованки прилетела мина 120мм. С той же стороны гремят выстрелы из АГС и стрелкового вооружения.

21:40 - грохот взрывов а северном направлении от города. По состоянию на 21-00 шумно только на Зайцево и Гольме. ВСУ с чего то реско начали сигналить по всем направлениям. Повторюсь, Зайцево, Никитовка и Гольма, ближе к укрытиям. Сообщается, что на позициях ВСУ после обстрела начали взрываться неизвестные предметы."

На видео: 2 съемки боев под донецком и репортаж от украиснких СМИ из оккупирвоанной Авдеевки с позиций ВСУ.


Источник: vk.com